SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス松本
2018/08/15
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:28件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ10:30〜10:45
(15分)
カラダ・ほぐす15石井正一全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ10:50〜11:05
(15分)
カラダ・うごく15石井正一全ての方
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ11:10〜11:25
(15分)
カラダ・つくる15石井正一全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ11:40〜12:00
(20分)
ファンダメンタル ピラティス20芳原真結美全ての方
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ12:30〜13:10
(40分)
エアロ40内山泰子初級者
代行2018/08/15
(水 )
第1スタジオ13:25〜14:10
(45分)
Group Power 45中村大介

黒岩健吾
初中級者チケット制
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ14:25〜14:55
(30分)
Group Fight 30坂本直輝全ての方
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ15:10〜15:55
(45分)
Group Blast 45坂本直輝初中級者チケット制
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ19:00〜19:20
(20分)
ウエストシェイプ20石井正一全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ19:30〜20:30
(60分)
Group Fight 60石井正一中級者
追加

代行
2018/08/15
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:25
(45分)
ステップ45宮島令子

船木美恵子
全ての方
代行2018/08/15
(水 )
第1スタジオ21:40〜22:30
(50分)
エアロ50宮島令子

船木美恵子
初中級者
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ10:25〜11:05
(40分)
ホットヨガ40小池ミドリ全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ11:20〜12:20
(60分)
フラダンス60内山泰子全ての方
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ12:30〜13:10
(40分)
ウェーブリングでストレッチ40船木美恵子全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ13:25〜14:05
(40分)
ベリーシェイプ40太田美帆初級者
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ14:25〜15:05
(40分)
エアロ40花岡洋子初級者
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ15:20〜16:00
(40分)
温・美メディテーションヨガ40花岡洋子全ての方チケット制
追加

代行
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ19:40〜20:20
(40分)
ウェーブリングでストレッチ40宮島令子

船木美恵子
全ての方
2018/08/15
(水 )
第2スタジオ20:35〜21:35
(60分)
ヨガ60岩佐晃子全ての方
2018/08/15
(水 )
第1プール12:30〜13:20
(50分)
ミットアクア50芳原真結美初中級者
2018/08/15
(水 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
クロール30/背泳ぎ30木下桃花初級者
2018/08/15
(水 )
第1プール20:40〜21:40
(60分)
スペシャルマスターズ60木下桃花上級者
2018/08/15
(水 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
ダンベル&チューブ15黒岩健吾全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:55
(20分)
ウエストシェイプ20黒岩健吾全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
ファンクショナルエリア14:25〜14:45
(20分)
トレーニングヨガ20太田美帆初心者チケット制
2018/08/15
(水 )
ファンクショナルエリア20:45〜21:00
(15分)
ダンベル&チューブ15石井正一全ての方チケット制
2018/08/15
(水 )
ファンクショナルエリア21:05〜21:25
(20分)
ウエストシェイプ20石井正一全ての方チケット制