SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス岐阜LCワールド
2020/02/27
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:39件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ10:30〜11:20
(50分)
エアロ50國島みゆき初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:35〜12:20
(45分)
ZUMBA(45min)國島みゆき初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ12:30〜13:15
(45分)
RPBエッセンス45nancy初級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ13:30〜14:15
(45分)
Group Power 45MOLL初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ14:35〜14:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ15:00〜15:30
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】高橋敦美全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ15:40〜16:20
(40分)
アロマストレッチ40トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ17:05〜17:35
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ17:45〜18:15
(30分)
【映像プログラム】BODYPUMP30全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ18:25〜18:55
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:15〜19:45
(30分)
カーディオキックボクシング30RYOSEI全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:55〜20:40
(45分)
ZUMBA(45min)北村真紀初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ20:50〜21:35
(45分)
Group Blast 45NORIKO初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ21:45〜22:30
(45分)
Group Fight 45OSUMI初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ10:40〜11:25
(45分)
ZUMBA GOLD(45min)nancy初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ11:40〜12:25
(45分)
温ヨガ リンパ45酒井田奈々全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ12:35〜12:55
(20分)
温ヨガストレッチ20酒井田奈々初心者チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:15〜13:25
(10分)
シナプソロジー10前田留美全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:30〜14:30
(60分)
ビヨンドパワーヨガ60前田留美初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ14:40〜15:30
(50分)
ステップ50水上雅美初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ15:40〜16:20
(40分)
エアロ40水上雅美初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ19:30〜20:30
(60分)
ホットヨガ60RICO全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ20:45〜21:30
(45分)
RPBエッセンス45村瀬真里初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ21:40〜22:25
(45分)
Group Centergy 45KEIYU全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第1プール13:15〜13:25
(10分)
水中シナプソロジー酒井田奈々全ての方
2020/02/27
(木 )
第1プール13:25〜13:55
(30分)
アクア30酒井田奈々初心者チケット制
代行2020/02/27
(木 )
第1プール14:30〜15:00
(30分)
背泳ぎ30上木美佐子

青木大祐
初級者
2020/02/27
(木 )
第1プール20:15〜21:15
(60分)
スペシャルマスターズ60スイミングコーチ上級者
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:45〜11:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:20
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア12:00〜12:15
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
ダンベル15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:55〜21:10
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア21:15〜21:30
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア21:40〜21:55
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制