SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス・トーア沼津
2019/09/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:38件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ9:40〜9:55
(15分)
モーニングストレッチ15田中沙季全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ10:00〜10:30
(30分)
ダンベル30田中沙季初心者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ10:40〜11:25
(45分)
フラダンス45兼子和美全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ11:40〜12:10
(30分)
青竹ビクス®30兼子和美全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ12:20〜13:05
(45分)
バランスコーディネーション45兼子和美全ての方
代行2019/09/20
(金 )
第1スタジオ13:15〜13:30
(15分)
ウエストシェイプ15下山成美

杉山綾美
全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ13:45〜14:35
(50分)
ステップ50michiko初中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ14:50〜15:35
(45分)
バレトン45michiko全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ15:45〜16:30
(45分)
リトモス45杉本恵子初中級者
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ19:15〜19:45
(30分)
カーディオキックボクシング30岡部雄太全ての方
追加

代行
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ20:00〜21:00
(60分)
エアロ60MAR

蛯沢亜希子
中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ21:15〜22:15
(60分)
Group Fight 60佐藤健一中級者
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ9:45〜10:30
(45分)
ホットヨガ リンパ45宮石紘実全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ10:50〜11:20
(30分)
カラダ・うごく30宮石紘実全ての方
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ11:35〜12:05
(30分)
腰痛予防ストレッチ30村治孝子全ての方
代行2019/09/20
(金 )
第2スタジオ12:15〜13:00
(45分)
Group Fight 45清水拓也

岡部雄太
初中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ13:20〜14:00
(40分)
エアロ40宮石紘実初級者
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ14:15〜14:30
(15分)
adidasGYM&RUN15杉山綾美全ての方
代行2019/09/20
(金 )
第2スタジオ14:50〜15:30
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40岡田亜子

宮石紘実
全ての方チケット制
追加

代行
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ19:15〜19:45
(30分)
ストレッチポール30MAR

佐藤健一
初級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ20:10〜20:55
(45分)
ホットヨガ45高尾朋之全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ21:10〜22:10
(60分)
ホットヨガ60高尾朋之全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
第1プール10:40〜11:10
(30分)
水中ウォーキング30松谷藍初心者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1プール11:20〜11:50
(30分)
アクア30松谷藍初心者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
アクア30鎌野巧矢初心者チケット制
2019/09/20
(金 )
第2プール10:10〜10:55
(45分)
4泳法45佐藤久恵中級者
2019/09/20
(金 )
第2プール13:20〜13:50
(30分)
背泳ぎ30西山美夏初級者
2019/09/20
(金 )
第2プール13:35〜14:35
(60分)
スペシャルマスターズ60吉田元上級者
2019/09/20
(金 )
第2プール13:55〜14:25
(30分)
バタフライ30西山美夏初級者
2019/09/20
(金 )
第2プール19:45〜20:15
(30分)
平泳ぎ30中西隼風初級者
2019/09/20
(金 )
第2プール20:15〜20:45
(30分)
バタフライ30中西隼風初級者
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア10:45〜11:05
(20分)
スライズトレーニング20加藤知美全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア11:10〜11:25
(15分)
HEAT-HIIT15田中沙季初中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア13:20〜13:40
(20分)
スライズトレーニング20村治孝子全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア13:45〜14:00
(15分)
カラダ・ほぐす15村治孝子全ての方チケット制
代行2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア19:50〜20:05
(15分)
adidasGYM&RUN15塚田彪雅

杉山綾美
全ての方チケット制
代行2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
ウエストシェイプ15岡田亜子

杉山綾美
全ての方チケット制
代行2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:55
(20分)
ストレッチポール20岡田亜子

杉山綾美
全ての方チケット制