SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス・トーア沼津
2019/07/23
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ9:40〜9:55
(15分)
モーニングストレッチ15牧野伊久江全ての方
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ10:00〜10:15
(15分)
カラダ・つくる15牧野伊久江全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ10:30〜11:20
(50分)
エアロ50MAR初中級者
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ11:35〜12:15
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40牧野伊久江全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ12:30〜13:20
(50分)
ステップ50蛯沢亜希子初中級者チケット制
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ13:30〜14:15
(45分)
RPBエッセンス45三井千明初級者
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ14:25〜14:40
(15分)
ウエストシェイプ15相磯陽全ての方
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ14:45〜15:30
(45分)
ZUMBA(45min)蛯沢亜希子初中級者
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ19:20〜20:05
(45分)
Group Power 45佐藤康次朗初中級者チケット制
2019/07/23
(火 )
第1スタジオ20:20〜21:05
(45分)
ZUMBA(45min)山本美喜初中級者
代行2019/07/23
(火 )
第1スタジオ21:20〜22:05
(45分)
Group Fight 45佐藤健一

岡部雄太
初中級者
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ10:30〜11:15
(45分)
Group Fight 45清水拓也初中級者チケット制
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ11:35〜12:05
(30分)
ヒップホップ30MAR初級者
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ12:25〜12:55
(30分)
温ストレッチポール30村治孝子全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ13:30〜14:30
(60分)
ホットパワーヨガ60長田由律恵初中級者チケット制
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ14:50〜15:35
(45分)
バランスコーディネーション45三井千明全ての方
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ16:00〜18:00
(120分)
【映像】温ヨガ※途中入退場可全ての方
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ19:15〜19:55
(40分)
ホットボディメイクヨガ40山本美喜全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ20:15〜21:00
(45分)
バレトン45michiko全ての方
2019/07/23
(火 )
第2スタジオ21:10〜22:00
(50分)
エアロ50田中沙季初中級者
2019/07/23
(火 )
第1プール11:15〜11:45
(30分)
水中ウォーキング30田中寿里初心者チケット制
2019/07/23
(火 )
第1プール13:45〜14:15
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30田中寿里初級者チケット制
2019/07/23
(火 )
第1プール20:05〜20:35
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30小松風香初級者チケット制
2019/07/23
(火 )
第2プール10:00〜10:30
(30分)
クロール30西山美夏初級者
2019/07/23
(火 )
第2プール10:10〜10:55
(45分)
4泳法45佐藤嗣彦中級者
2019/07/23
(火 )
第2プール10:30〜11:00
(30分)
平泳ぎ30西山美夏初級者
2019/07/23
(火 )
第2プール11:10〜11:55
(45分)
エンジョイマスターズ45加藤みゆき中級者
2019/07/23
(火 )
第2プール13:20〜13:50
(30分)
バタフライ30佐藤久恵初級者
2019/07/23
(火 )
第2プール13:30〜14:30
(60分)
スペシャルマスターズ60鎌野巧矢上級者
2019/07/23
(火 )
第2プール13:55〜14:25
(30分)
平泳ぎ30佐藤久恵初級者
2019/07/23
(火 )
第2プール20:40〜21:25
(45分)
エンジョイマスターズ45菅谷幸中級者
2019/07/23
(火 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:55
(20分)
スライズトレーニング20村治孝子全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:15
(15分)
カラダ・ほぐす15村治孝子全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
adidasGYM&RUN15清水拓也全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
ファンクショナルエリア13:30〜14:00
(30分)
腰痛予防ストレッチ30清水拓也全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
ウエストシェイプ15田中沙季全ての方チケット制
2019/07/23
(火 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
HEAT-HIIT15田中沙季初中級者チケット制