SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス・トーア沼津
2020/02/27
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:39件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ9:40〜9:55
(15分)
モーニングストレッチ15宮石紘実全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ10:15〜11:00
(45分)
Group Blast 45宮石紘実初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:15〜12:15
(60分)
ボディシェイプ60MAR初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ12:30〜13:15
(45分)
バランスコーディネーション45MAR全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ13:25〜14:10
(45分)
Group Fight 45熊谷未来初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ14:30〜15:10
(40分)
ステップ40michiko初級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ15:25〜16:10
(45分)
ZUMBA(45min)蛯沢亜希子初中級者
追加2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:00〜20:00
(60分)
Group Power 60清水拓也
岡部雄太
佐藤健一
中級者チケット制
代行2020/02/27
(木 )
第1スタジオ20:15〜21:15
(60分)
エアロ60蛯沢亜希子

山崎堅也
中級者チケット制
代行2020/02/27
(木 )
第1スタジオ21:25〜22:10
(45分)
ZUMBA(45min)蛯沢亜希子

山崎堅也
初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ10:15〜10:55
(40分)
ホットボディメイクヨガ40加藤知美全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ11:15〜11:55
(40分)
エアロ40瀧口紫乃初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ12:25〜13:10
(45分)
ホットヨガ リンパ45牧野伊久江全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:35〜14:15
(40分)
ベリーシェイプ40michiko初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ14:25〜15:05
(40分)
ダンスエアロ40蛯沢亜希子初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ15:20〜15:50
(30分)
青竹ビクス®30michiko全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ16:30〜16:50
(20分)
【映像プログラム】ホット骨盤ほぐしヨガ20【映像レッスン】途中入退場可全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ17:00〜17:20
(20分)
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ20【映像レッスン】途中入退場可全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ17:30〜17:50
(20分)
【映像プログラム】ホットやすらぎヨガ20【映像レッスン】途中入退場可全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ18:15〜18:35
(20分)
【映像プログラム】ホットエナジーヨガ20【映像レッスン】途中入退場可全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ19:10〜19:55
(45分)
ホットヨガ リンパ45熊谷未来全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ20:20〜21:05
(45分)
Group Fight 45岡部雄太初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ21:20〜21:50
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30【映像レッスン】途中入退場可全ての方
2020/02/27
(木 )
第1プール10:40〜11:10
(30分)
水中ウォーキング30山本奈津美初心者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1プール11:20〜11:50
(30分)
アクア30山本奈津美初心者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1プール20:25〜20:55
(30分)
アクア30鎌野巧矢初心者チケット制
2020/02/27
(木 )
第2プール10:00〜10:30
(30分)
クロール30和泉洋子初級者
2020/02/27
(木 )
第2プール10:10〜10:55
(45分)
4泳法45菅谷幸中級者
2020/02/27
(木 )
第2プール10:30〜11:00
(30分)
平泳ぎ30和泉洋子初級者
2020/02/27
(木 )
第2プール13:20〜13:50
(30分)
クロール30栗原志歩初級者
2020/02/27
(木 )
第2プール13:30〜14:30
(60分)
エンジョイマスターズ60佐藤嗣彦中級者
2020/02/27
(木 )
第2プール13:55〜14:25
(30分)
平泳ぎ30栗原志歩初級者
2020/02/27
(木 )
第2プール19:35〜20:20
(45分)
4泳法45三田健輔中級者
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:10〜11:25
(15分)
ウエストシェイプ15佐藤健一全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:50
(20分)
ストレッチポール20佐藤健一全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア14:30〜14:50
(20分)
ストレッチポール20坂本蓮全ての方チケット制
代行2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア19:50〜20:05
(15分)
ウエストシェイプ15岡部雄太

河島久人
全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:10〜20:25
(15分)
HEAT-HIIT15熊谷未来初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:50
(20分)
ストレッチポール20熊谷未来全ての方チケット制