SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス静岡
2018/12/12
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ10:25〜11:10
(45分)
ZUMBA(45min)KiMi初中級者
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ11:30〜12:20
(50分)
エアロ50赤坂由紀初中級者
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ12:30〜13:10
(40分)
エアロ40下村佳子初級者
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ13:25〜14:15
(50分)
ステップ50赤坂由紀初中級者チケット制
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ14:30〜15:15
(45分)
ZUMBA GOLD(45min)萩原延子初級者
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ15:30〜16:20
(50分)
ヨガ50萩原延子全ての方
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ19:00〜19:30
(30分)
カーディオキックボクシング30松下理冴全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ19:45〜20:30
(45分)
ZUMBA(45min)中山優初中級者
2018/12/12
(水 )
第1スタジオ20:50〜21:50
(60分)
リトモス60下村佳子中級者
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ10:20〜11:20
(60分)
ヨガ60小林尚子全ての方
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ11:35〜12:20
(45分)
バランスコーディネーション45松下美佐枝全ての方
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ12:30〜13:30
(60分)
ホットヨガ60YUMIKO全ての方
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ13:40〜14:20
(40分)
骨格リセットエクササイズ40萩原延子初心者チケット制
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ14:35〜15:05
(30分)
温ストレッチポール30山口將全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ18:40〜19:40
(60分)
ヨガ60建穂里子全ての方
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ19:50〜20:40
(50分)
エアロ50下村佳子初中級者
2018/12/12
(水 )
第2スタジオ20:50〜21:50
(60分)
ホットヨガ60中山優全ての方
2018/12/12
(水 )
第1プール11:05〜11:35
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30望月のり子初級者
2018/12/12
(水 )
第1プール11:40〜12:30
(50分)
アクア50小林尚子初中級者
2018/12/12
(水 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
バタフライ30伊藤真希初級者
2018/12/12
(水 )
第1プール13:15〜14:15
(60分)
エンジョイマスターズ60伊藤真希中級者
2018/12/12
(水 )
第1プール20:35〜21:05
(30分)
SPLASH BURN30岡田美穂初中級者
2018/12/12
(水 )
第1プール21:10〜22:10
(60分)
エンジョイ/スペシャルマスターズ60岡田美穂中級者
2018/12/12
(水 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:55
(20分)
スキルミルサーキット20トレーナー全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:20
(20分)
スライズトレーニング20トレーナー全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:05
(20分)
スキルミルサーキット20トレーナー全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
ウェストシェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
ファンクショナルエリア20:45〜21:00
(15分)
スキルミル15トレーナー全ての方チケット制
2018/12/12
(水 )
ファンクショナルエリア21:15〜21:30
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制