SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス静岡
2020/10/26
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ10:35〜11:05
(30分)
ヨガ30中山優全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ11:20〜11:50
(30分)
ZUMBA(30min)中山優初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ12:05〜12:35
(30分)
ZUMBA(30min)中山優初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ12:50〜13:20
(30分)
ベーシックエアロ30中山優初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ13:35〜14:05
(30分)
Group Centergy 30中山優全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ14:20〜14:50
(30分)
Group Fight 30井澤哲志全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ15:10〜15:40
(30分)
チャレンジステップ30赤坂由紀中級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ17:10〜17:40
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ17:50〜18:20
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ18:50〜19:20
(30分)
ベーシックエアロ30下村佳子初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ19:45〜20:15
(30分)
Group Power 30山口將初級者チケット制
代行2020/10/26
(月 )
第1スタジオ20:35〜21:05
(30分)
Group Fight 30三原颯太

佐野明日香
全ての方チケット制
代行2020/10/26
(月 )
第1スタジオ21:25〜21:55
(30分)
カーディオキックボクシング30三原颯太

佐野明日香
全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ22:10〜22:40
(30分)
【映像プログラム】BODYPUMP30全ての方
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ22:45〜23:15
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ10:30〜11:00
(30分)
バレトン30萩原延子全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ11:20〜11:50
(30分)
骨盤調整エクササイズ30下村佳子初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ12:10〜12:40
(30分)
腰痛予防ストレッチ30杉山真妃全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ12:55〜13:25
(30分)
リトモス30下村佳子初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ13:40〜14:10
(30分)
リトモス30下村佳子初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ14:25〜14:55
(30分)
健美操30下村佳子全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ15:20〜15:50
(30分)
ホットヨガ30小林尚子全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ18:55〜19:25
(30分)
アロマヒーリングヨガ30佐野明日香全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ19:55〜20:25
(30分)
バランスコーディネーション30下村佳子全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第2スタジオ21:00〜21:30
(30分)
ホットヨガ30金原由美全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1プール13:35〜14:25
(50分)
アクア50小林尚子初中級者
2020/10/26
(月 )
第1プール14:30〜15:00
(30分)
クロール30/背泳ぎ30スイミングコーチ初級者
2020/10/26
(月 )
第1プール20:15〜20:45
(30分)
クロール30/背泳ぎ30スイミングコーチ初級者
2020/10/26
(月 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
エンジョイ/スペシャルマスターズ60スイミングコーチ上級者
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア11:10〜11:25
(15分)
カラダ・ほぐす15全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア11:35〜11:50
(15分)
お腹シェイプ15全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア14:15〜14:30
(15分)
お腹シェイプ15全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
スライズトレーニング20全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
adidasGYM&RUN15全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
お腹シェイプ15全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:50
(15分)
カラダ・ほぐす15全ての方チケット制