SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス名古屋小幡
2020/02/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:34件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ10:15〜10:25
(10分)
シナプソロジー10山口陽子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ10:30〜10:45
(15分)
モーニングストレッチ15山口陽子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ11:00〜11:30
(30分)
ZUMBA(30min)若杉郁実初心者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ11:45〜12:30
(45分)
バランスコーディネーション45近藤貴衣全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ12:50〜13:20
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】山口陽子全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ13:40〜14:40
(60分)
ヨガ60田中泉全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ14:55〜15:40
(45分)
Group Centergy 45川崎彩香全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ15:55〜16:25
(30分)
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ16:45〜17:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ19:15〜20:15
(60分)
ヨガ60河津真子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ20:25〜21:10
(45分)
Group Fight 45大坪恭子初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ21:25〜22:25
(60分)
ヒップホップ60MIKI中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ10:30〜11:20
(50分)
ラテンエアロ50横井寿美子初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ11:40〜12:40
(60分)
ヒップホップ60志垣玲子中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ12:50〜13:30
(40分)
ベリーシェイプ40近藤貴衣初級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ13:45〜14:30
(45分)
ZUMBA(45min)佐竹知子初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ14:45〜15:25
(40分)
エアロ40佐竹知子初級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ19:45〜20:15
(30分)
adidasGYM&RUN30川崎彩香初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ20:40〜21:10
(30分)
ヒップホップ30MIKI初級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ21:25〜22:25
(60分)
Group Power 60中村大介中級者チケット制
代行2020/02/19
(水 )
第1プール11:40〜12:20
(40分)
アクア40片山亜樹

佐野文香
初心者
2020/02/19
(水 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
クロール30加納優花初級者
2020/02/19
(水 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
背泳ぎ30荒川莉穂初級者
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
お腹シェイプ15下谷直美全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:20
(15分)
カラダ・うごく15山口陽子全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
肩・二の腕シェイプ15山口陽子全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア12:05〜12:20
(15分)
カラダ・ほぐす15川崎彩香全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア14:30〜14:45
(15分)
カラダ・うごく15大坪恭子全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:20
(15分)
カラダ・つくる15下谷直美全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
お尻シェイプ15中村大介全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア21:05〜21:20
(15分)
お腹シェイプ15川崎彩香全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア21:30〜21:50
(20分)
スライズストレッチ20大坪恭子全ての方チケット制