SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス豊中
2018/09/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15小谷由賀里全ての方
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ10:40〜11:20
(40分)
ステップ40中川澄香初級者チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ11:40〜12:20
(40分)
美メディテーションヨガ40橋本成美全ての方
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ12:40〜13:40
(60分)
Group Groove60KAORI全ての方
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ13:55〜14:45
(50分)
ステップ50KAORI初中級者チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ15:05〜16:05
(60分)
フラダンス60畑中久美子全ての方
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ16:30〜16:50
(20分)
ファンダメンタル ピラティス20柏野大暁全ての方
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ19:10〜19:50
(40分)
エアロ40近藤卓也初級者
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ20:10〜20:55
(45分)
Group Blast 45田口宏子初中級者チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ21:10〜22:10
(60分)
ヨガ60Natsumi全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ10:30〜11:30
(60分)
太極拳60大塩妙子全ての方
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ11:40〜12:20
(40分)
エアロ40中川澄香初級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ12:35〜13:20
(45分)
バレトン45橋本成美初心者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ13:35〜14:15
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40秋山順子全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ14:30〜15:00
(30分)
腰痛予防ストレッチ30秋山順子全ての方
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ20:00〜21:00
(60分)
ヒップホップ60NORI中級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ21:20〜22:05
(45分)
Group Fight 45荒井勝規初中級者
2018/09/20
(木 )
第1プール10:20〜10:30
(10分)
水中シナプソロジー10北野亜美全ての方
2018/09/20
(木 )
第1プール10:30〜11:00
(30分)
水中ウォーキング30北野亜美初心者
2018/09/20
(木 )
第1プール13:10〜13:50
(40分)
アクア40吉村晴美初心者
2018/09/20
(木 )
第1プール19:30〜20:00
(30分)
スイミングセミパーソナル藤井薫全ての方有料:2,160円
2018/09/20
(木 )
第1プール20:10〜20:40
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30田麦一真初級者
2018/09/20
(木 )
第1プール21:00〜21:30
(30分)
クロール30コーチ初級者
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア10:45〜11:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア11:40〜12:00
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア12:30〜12:50
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア13:00〜13:20
(20分)
フレックスクッション20田中沙季全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア14:00〜14:20
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア14:50〜15:10
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜松浦貴秀全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア15:25〜15:40
(15分)
adidasGYM&RUN15田口宏子全ての方
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア15:55〜16:15
(20分)
TRX エントリー20トレーナー全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア16:55〜17:15
(20分)
ストレッチポール20田中沙季全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア20:00〜20:20
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア21:00〜21:15
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方