SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス豊中
2019/09/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ9:55〜10:15
(20分)
ファンダメンタル ピラティス20菅原修全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ10:25〜11:15
(50分)
エアロ50菅原修初中級者
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ11:30〜12:00
(30分)
ステップ30菅原修初心者チケット制
代行2019/09/20
(金 )
第1スタジオ12:15〜13:15
(60分)
ヨガ60Narumi

山中千晶
全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ13:30〜14:15
(45分)
Group Power 45中川澄香初中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ14:35〜15:20
(45分)
Group Blast 45出原悠貴子初中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ15:40〜16:40
(60分)
健美操60舟津由美子全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ19:15〜20:05
(50分)
エアロ50竹内智樹初中級者
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ20:20〜21:20
(60分)
Group Groove 60KAORI全ての方
2019/09/20
(金 )
第1スタジオ21:35〜22:05
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】トレーナー初中級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ10:20〜11:10
(50分)
フラダンス50鍋嶋宣子全ての方
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ11:25〜11:55
(30分)
Group Fight 30中川澄香全ての方
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ12:10〜13:10
(60分)
社交ダンス60インストラクター全ての方
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ13:30〜14:10
(40分)
エアロ40小谷由賀里初級者
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ14:25〜15:10
(45分)
ZUMBA(45min)舟津由美子初中級者
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ19:10〜20:10
(60分)
Group Centergy 60伊藤典子全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ20:25〜21:05
(40分)
ステップ40竹内智樹初級者チケット制
2019/09/20
(金 )
第2スタジオ21:20〜22:05
(45分)
バレトン45竹内智樹全ての方
2019/09/20
(金 )
第1プール11:20〜11:30
(10分)
水中シナプソロジーコーチ全ての方
2019/09/20
(金 )
第1プール11:30〜12:00
(30分)
水中ジョギング30大庭加菜子初心者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1プール12:10〜12:50
(40分)
アクア40藤原菜穂初心者チケット制
2019/09/20
(金 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
背泳ぎ30コーチ初級者
2019/09/20
(金 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
スイミングセミパーソナルコーチ全ての方有料:3,240円
2019/09/20
(金 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
スイミングセミパーソナルコーチ全ての方有料:3,240円
2019/09/20
(金 )
第1プール19:30〜20:00
(30分)
スイミングセミパーソナルコーチ全ての方有料:2,160円
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:45
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:50
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:50
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア13:30〜13:45
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア14:30〜14:45
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア15:30〜15:45
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:45
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/09/20
(金 )
ファンクショナルエリア21:30〜21:45
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方