SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス神戸
2018/11/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:28件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ9:45〜10:00
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ10:15〜11:00
(45分)
ZUMBA GOLD(45min)大西正人初級者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ11:15〜12:00
(45分)
Group Fight 45西田稔代初中級者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ12:20〜13:05
(45分)
Group Blast 45向江静香初中級者チケット制
代行2018/11/19
(月 )
第1スタジオ13:25〜14:10
(45分)
カーディオキックボクシング45安田有子

宇山誠
全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ19:10〜19:55
(45分)
ZUMBA(45min)大西正人初中級者
代行2018/11/19
(月 )
第1スタジオ20:15〜21:00
(45分)
Group Fight 45高橋銀河

宇山誠
初中級者
代行2018/11/19
(月 )
第1スタジオ21:15〜22:15
(60分)
Group Blast 60高橋銀河

高田奈々江
中級者チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ10:35〜10:50
(15分)
カラダ・うごく15西田稔代全ての方
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ11:10〜12:10
(60分)
フラダンス60吉田美智子全ての方
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ12:25〜13:05
(40分)
骨格リセットエクササイズ40安田有子初心者チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ13:20〜13:40
(20分)
ストレッチポール20西田稔代全ての方チケット制
代行2018/11/19
(月 )
第2スタジオ14:30〜15:30
(60分)
ヨガ60村瀬真澄

ふみ
全ての方
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ20:10〜21:00
(50分)
エアロ50谷川原光彦初中級者
2018/11/19
(月 )
第1プール9:20〜9:50
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30安田有子初級者
2018/11/19
(月 )
第1プール11:05〜12:05
(60分)
エンジョイマスターズ60池谷龍介中級者
2018/11/19
(月 )
第1プール12:05〜12:35
(30分)
バタフライ30木村悦子初級者
2018/11/19
(月 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
水中ジョギング30草場喜邦初心者
2018/11/19
(月 )
第1プール20:40〜21:20
(40分)
アクア40福島浩子初心者
代行2018/11/19
(月 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
クロール30菅原夏希

黒田涼介
初級者
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア9:15〜9:30
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア10:10〜10:25
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア13:50〜14:05
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア19:20〜19:35
(15分)
adidasGYM&RUN15高田奈々江全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:00
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:35
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方