SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス伊丹
2020/02/27
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:46件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ10:25〜11:15
(50分)
ステップボディシェイプ50中島均子全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:30〜12:00
(30分)
エアロ30中島均子初心者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ12:15〜13:00
(45分)
Group Fight 45鶴崎俊樹初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ13:15〜14:00
(45分)
Group Power 45Anzu初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ14:15〜15:15
(60分)
ヨガ60竹内智樹全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ15:30〜16:00
(30分)
BODYCOMBAT 30【映像プログラム】映像のみ全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:00〜19:40
(40分)
ステップ40山根美穂初級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:55〜20:40
(45分)
ZUMBA(45min)山根美穂初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ20:55〜21:55
(60分)
Group Power 60宮本光希中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ22:10〜22:40
(30分)
BODYBALANCE 30【映像プログラム】映像のみ全ての方
2020/02/27
(木 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
水中ジョギング30前田初心者
2020/02/27
(木 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
スペシャルマスターズ60森本上級者
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ10:15〜11:15
(60分)
ホットヨガ60神山佳野全ての方チケット制
有料:880円
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ11:25〜12:10
(45分)
ホットヨガ リンパ45神山佳野全ての方チケット制
有料:660円
追加

休講
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ12:30〜13:00
(30分)
ストレッチヨガ【有料プログラム】Anzuイベントプログラム有料:1,000円
追加2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ12:30〜12:50
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20/30溝口早紀全ての方
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ13:20〜14:20
(60分)
ホットヨガ60竹下利子全ての方チケット制
有料:880円
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ14:45〜15:05
(20分)
骨盤ほぐしヨガ20【映像プログラム】映像のみ全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ15:40〜16:40
(60分)
ホットヨガ60竹内智樹全ての方チケット制
有料:880円
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ17:00〜17:20
(20分)
やすらぎヨガ20【映像プログラム】映像のみ全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ19:10〜20:10
(60分)
ホットヨガ60竹下利子全ての方チケット制
有料:880円
2020/02/27
(木 )
ホットスタジオ20:30〜21:30
(60分)
ホットパワーヨガ60Anzu全ての方チケット制
有料:880円
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:30
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:40〜10:55
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:20
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:55
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア14:25〜14:40
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア14:45〜15:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア15:10〜15:25
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア15:40〜15:55
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア16:40〜16:55
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア18:10〜18:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア18:35〜18:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア19:05〜19:20
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア19:25〜19:40
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:00
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:50
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア21:00〜21:15
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア21:25〜21:40
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制