SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス伊丹
2019/10/21
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:52件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ10:15〜11:00
(45分)
ZUMBA(45min)中島均子初中級者
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ11:15〜12:05
(50分)
青竹ビクス®50沖本真季全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ12:20〜13:00
(40分)
ステップ40沖本真季初級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ13:15〜13:45
(30分)
腰痛予防ストレッチ30四十洲真緒全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ14:00〜14:30
(30分)
エアロ30永原滋子初心者
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ14:45〜15:15
(30分)
ZUMBA(30min)永原滋子初心者
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ15:30〜16:30
(60分)
ヨガ60永原滋子全ての方
代行2019/10/21
(月 )
第1スタジオ19:05〜19:50
(45分)
Group Power 45木下亨平

宮本光希
初中級者チケット制
代行2019/10/21
(月 )
第1スタジオ20:05〜20:35
(30分)
【暗】adidasSHINDO30木下亨平

藤崎拓磨
全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ20:50〜21:20
(30分)
Group Fight 30澤田貴斗全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ21:35〜22:20
(45分)
【暗】deepWORK®45別所航中級者
2019/10/21
(月 )
第1プール10:50〜11:20
(30分)
水中ウォーキング30前田初心者
2019/10/21
(月 )
第1プール12:30〜13:30
(60分)
エンジョイマスターズ60吉井中級者
2019/10/21
(月 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン田麦全ての方有料:2,700円
2019/10/21
(月 )
第1プール19:40〜20:20
(40分)
アクア40太田初心者チケット制
変更2019/10/21
(月 )
第1プール20:30〜21:00
(30分)
クロール30/背泳ぎ30山崎
(芝原)
初級者
2019/10/21
(月 )
第1プール20:30〜21:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン井筒全ての方有料:2,700円
2019/10/21
(月 )
第1プール21:00〜21:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン井筒全ての方有料:2,700円
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ10:35〜10:55
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20映像のみ全ての方チケット制
代行2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ11:15〜12:00
(45分)
ホットヨガ リンパ45川瀬ひとみ

原田順子
全ての方チケット制
有料:640円
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ12:20〜12:40
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20映像のみ全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ13:15〜14:15
(60分)
ホットヨガ60三浦由佳全ての方チケット制
有料:860円
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ14:45〜15:45
(60分)
ホットビヨンドパワーヨガ60原田順子全ての方チケット制
有料:860円
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ16:35〜16:55
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20映像のみ全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ19:10〜20:10
(60分)
ホットヨガ60 〜入門クラス〜村瀬真澄全ての方チケット制
有料:860円
2019/10/21
(月 )
ホットスタジオ20:40〜21:10
(30分)
ホットストレッチポール30トレーナーイベントプログラムチケット制
有料:540円
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:30
(15分)
青竹ビクス15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:20
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア12:40〜12:55
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア14:25〜14:40
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア14:45〜15:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:25
(20分)
TRX エントリー20トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア15:35〜15:55
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア16:05〜16:20
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア17:10〜17:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア18:15〜18:30
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア18:40〜18:55
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア19:10〜19:25
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア20:00〜20:15
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア20:25〜20:40
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア20:45〜21:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア21:55〜22:10
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方