SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス伊丹
2018/11/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:52件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
代行2018/11/19
(月 )
第1スタジオ10:15〜11:00
(45分)
ZUMBA(45min)中島均子

嘉納芙佐子
初中級者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ11:15〜12:05
(50分)
青竹ビクス®50沖本真季全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ12:20〜13:00
(40分)
ステップ40沖本真季初級者チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ13:15〜13:45
(30分)
腰痛予防ストレッチ30原田順子全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ14:00〜14:30
(30分)
エアロ30永原滋子初心者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ14:45〜15:15
(30分)
ZUMBA(30min)永原滋子初心者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ15:30〜16:30
(60分)
太極拳60永原滋子全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ19:00〜19:45
(45分)
Group Fight 45田中沙季初中級者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
【暗】adidasSHINDO30別所航全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ20:45〜21:30
(45分)
Group Power 45Anzu初中級者チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ21:45〜22:15
(30分)
【暗】カーディオキックボクシング30Anzu全ての方
2018/11/19
(月 )
第1プール10:50〜11:20
(30分)
水中ウォーキング30前田千香子初心者
2018/11/19
(月 )
第1プール12:30〜13:30
(60分)
エンジョイマスターズ60山崎実中級者
2018/11/19
(月 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン藤尾香全ての方有料:2,700円
2018/11/19
(月 )
第1プール19:40〜20:20
(40分)
アクア40太田順子初心者チケット制
2018/11/19
(月 )
第1プール20:30〜21:00
(30分)
クロール30/背泳ぎ30鶴野智久初級者
2018/11/19
(月 )
第1プール20:30〜21:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン井筒雅夫全ての方有料:2,700円
2018/11/19
(月 )
第1プール21:00〜21:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン井筒雅夫全ての方有料:2,700円
2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ10:35〜10:55
(20分)
【映像レッスン】美脚・美尻ヨガ映像のみ全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ11:15〜12:00
(45分)
ホットヨガ リンパ45川瀬ひとみ全ての方チケット制
有料:640円
2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ12:20〜12:40
(20分)
【映像レッスン】呼吸・瞑想ヨガ映像のみ全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ13:15〜14:15
(60分)
ホットヨガ60三浦由佳全ての方チケット制
有料:860円
2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ14:45〜15:45
(60分)
ホットビヨンドパワーヨガ60原田順子全ての方チケット制
有料:860円
2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ16:35〜16:55
(20分)
【映像レッスン】美肌・美胸ヨガ映像のみ全ての方チケット制
代行2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ18:40〜19:40
(60分)
ホットヨガ60 〜入門クラス〜村瀬真澄

神山佳野
全ての方チケット制
有料:860円
代行2018/11/19
(月 )
ホットスタジオ20:10〜21:10
(60分)
ホットヨガ60村瀬真澄

神山佳野
全ての方チケット制
有料:860円
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:30
(15分)
青竹ビクス15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:20
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア12:40〜12:55
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:55
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア14:25〜14:40
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア14:45〜15:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:25
(20分)
TRX エントリー20トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア15:35〜15:55
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア16:05〜16:20
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア17:10〜17:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア18:05〜18:25
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア18:40〜18:55
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア19:10〜19:25
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア20:00〜20:20
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア20:25〜20:40
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア20:45〜21:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア21:55〜22:10
(15分)
ストレッチ15トレーナー全ての方