SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス登美ヶ丘
2019/08/21
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:40件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ10:00〜10:15
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ10:30〜11:15
(45分)
ZUMBA(45min)林和美初中級者
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ11:30〜12:15
(45分)
RPBエッセンス45林和美初級者
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ12:25〜12:55
(30分)
Group Blast 30松浦貴秀全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ13:10〜14:10
(60分)
ヨガ60遠藤美佐緒全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ14:25〜15:05
(40分)
ステップ40菊田英淑初級者チケット制
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ15:15〜16:15
(60分)
エアロ60菊田英淑中級者
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ19:30〜20:00
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】及川祐樹全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ20:15〜21:15
(60分)
エアロ60及川祐樹中級者
2019/08/21
(水 )
第1スタジオ21:30〜22:15
(45分)
Group Centergy 45及川祐樹全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ10:10〜11:10
(60分)
健美操60舟津由美子全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ11:20〜12:20
(60分)
健美操60舟津由美子全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ12:35〜13:15
(40分)
ベリーシェイプ40下田順子初級者
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ13:30〜14:15
(45分)
Group Fight 45金城華子初中級者
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ14:30〜15:15
(45分)
バレトン45金城華子全ての方
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ19:10〜19:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ19:45〜20:45
(60分)
コアメイクヨガ60山下京子全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ21:00〜21:30
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】巽康善初中級者
2019/08/21
(水 )
第2スタジオ21:45〜22:15
(30分)
カーディオキックボクシング30堀希美佳全ての方
2019/08/21
(水 )
第1プール10:10〜11:00
(50分)
親子ベビースクール 2コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
クロール30/背泳ぎ30初級者
2019/08/21
(水 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン伊藤亜希子全ての方
2019/08/21
(水 )
第1プール11:45〜12:15
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30初級者チケット制
2019/08/21
(水 )
第1プール13:00〜14:00
(60分)
成人スクール 3コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール14:20〜15:20
(60分)
ジュニアスクール3コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール15:30〜16:30
(60分)
ジュニアスクール4コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール16:30〜18:40
(130分)
ジュニアスクール 全コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール18:40〜20:30
(110分)
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
成人スクール 2コース使用イベントプログラム
2019/08/21
(水 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン片平茂也全ての方
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:45
(20分)
スライズトレーニング20トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア12:00〜12:15
(15分)
フレックスクッション15トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア14:30〜14:50
(20分)
リフレッシュストレッチ20トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア16:00〜16:15
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア16:25〜16:40
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア16:50〜17:20
(30分)
腰痛予防ストレッチ30トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア18:30〜18:45
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア20:10〜20:30
(20分)
スライズトレーニング20トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/08/21
(水 )
ファンクショナルエリア21:40〜21:55
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制