SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス登美ヶ丘
2019/12/10
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:40件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ10:00〜10:15
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ10:25〜11:10
(45分)
ZUMBA(45min)三浦栄紀初中級者チケット制
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ11:25〜12:25
(60分)
エアロ60三浦栄紀中級者
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ12:40〜13:40
(60分)
ヨガ60山下京子全ての方チケット制
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ13:55〜14:25
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ14:40〜15:00
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ15:10〜15:40
(30分)
エアロ30山口千尋初心者
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ15:50〜16:20
(30分)
ZUMBA(30min)山口千尋初心者
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ19:30〜20:15
(45分)
Group Blast 45堀希美佳初中級者チケット制
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ20:30〜20:50
(20分)
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20全ての方
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ21:05〜21:50
(45分)
Group Power 45福澤祐斗初中級者チケット制
2019/12/10
(火 )
第1スタジオ22:05〜22:25
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ9:45〜10:45
(60分)
健康体操60徳本佳代子全ての方チケット制
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ11:00〜12:00
(60分)
健康体操60徳本佳代子全ての方チケット制
追加

代行
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ12:20〜12:40
(20分)
ボディメイクヨガ40⇒やすらぎヨガ20全ての方
追加

代行
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ12:40〜13:00
(20分)
ボディメイクヨガ40⇒骨盤ほぐしヨガ20全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ13:15〜13:45
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ13:55〜14:15
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ14:25〜15:05
(40分)
アロマストレッチ40堀希美佳全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ19:35〜20:20
(45分)
リトモス45森山なおみ初中級者
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ20:35〜21:05
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ21:20〜21:35
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】トレーナー全ての方
2019/12/10
(火 )
第2スタジオ21:50〜22:20
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2019/12/10
(火 )
第1プール10:10〜11:00
(50分)
親子ベビースクール 2コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール11:00〜12:00
(60分)
成人スクール 3コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール12:00〜13:00
(60分)
エンジョイマスターズ60中級者
2019/12/10
(火 )
第1プール13:45〜14:15
(30分)
スイミングパーソナルレッスン伊藤亜希子全ての方
2019/12/10
(火 )
第1プール14:30〜15:30
(60分)
ジュニアスクール 2コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール15:30〜16:30
(60分)
ジュニアスクール 3コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール16:30〜18:40
(130分)
ジュニアスクール 全コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール18:40〜20:30
(110分)
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
成人スクール 2コース使用イベントプログラム
2019/12/10
(火 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン島谷ひかる全ての方
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア11:15〜11:30
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア12:15〜12:25
(10分)
シナプソロジー10トレーナー全ての方
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア14:15〜14:30
(15分)
美尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア16:00〜16:15
(15分)
くびれシェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア16:30〜16:50
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア18:30〜18:45
(15分)
フレックスクッション15トレーナー全ての方チケット制
2019/12/10
(火 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
美尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制