SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス登美ヶ丘
2019/10/21
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ10:00〜10:15
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ10:30〜10:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ10:55〜11:40
(45分)
Group Fight 45堀希美佳初中級者
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ11:55〜12:55
(60分)
健康体操60徳本佳代子全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ13:05〜13:25
(20分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ20全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ13:40〜14:10
(30分)
Group Power 30和田淳子初級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ14:25〜15:15
(50分)
ステップ50岩下宏之初中級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ15:30〜16:10
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40増崎アンヌ全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ19:00〜19:30
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ19:45〜20:45
(60分)
ヨガ60山下京子全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ21:00〜21:45
(45分)
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】巽康善中級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ21:55〜22:10
(15分)
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】トレーナー初中級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ10:35〜11:35
(60分)
ビヨンドパワーヨガ60福島美香初中級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ12:05〜12:50
(45分)
リトモス45森山なおみ初中級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ13:05〜14:05
(60分)
ヨガ60池田よし子全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ14:25〜15:10
(45分)
バレトン45池田よし子全ての方
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ19:20〜20:05
(45分)
ZUMBA(45min)chiaki初中級者
代行2019/10/21
(月 )
第2スタジオ20:20〜20:50
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】粟飯原真央

和田颯
全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ21:10〜21:40
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ21:55〜22:15
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20全ての方
2019/10/21
(月 )
第1プール10:10〜11:00
(50分)
親子ベビースクール 2コース使用イベントプログラム
2019/10/21
(月 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン伊藤亜希子全ての方
2019/10/21
(月 )
第1プール11:30〜12:00
(30分)
水中ウォーキング30初心者
2019/10/21
(月 )
第1プール12:00〜13:00
(60分)
成人スクール 2コース使用イベントプログラム
2019/10/21
(月 )
第1プール13:00〜13:45
(45分)
スイミングセミパーソナル前田信吾全ての方
2019/10/21
(月 )
第1プール13:10〜13:40
(30分)
クロール30/背泳ぎ30初級者
2019/10/21
(月 )
第1プール14:00〜14:50
(50分)
アクア50叶夢初中級者
2019/10/21
(月 )
第1プール15:30〜16:30
(60分)
ジュニアスクール 3コース使用イベントプログラム
2019/10/21
(月 )
第1プール16:30〜18:40
(130分)
ジュニアスクール 全コース使用イベントプログラム
2019/10/21
(月 )
第1プール18:40〜20:30
(110分)
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用イベントプログラム
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア11:15〜11:25
(10分)
シナプソロジー10トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア12:15〜12:35
(20分)
スライズトレーニング20トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア14:15〜14:30
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア16:00〜16:15
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア16:30〜16:45
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア18:30〜18:45
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
くびれシェイプ15トレーナー全ての方チケット制