SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島緑井
2019/02/18
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:45件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ10:40〜11:30
(50分)
エアロ50松尾純枝初中級者
代行2019/02/18
(月 )
第1スタジオ11:45〜12:25
(40分)
エアロ40田原志乃

田中希恵
初級者
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ12:50〜13:05
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ13:15〜14:00
(45分)
Group Centergy 45erina全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ14:15〜14:45
(30分)
ステップ30瀬尾江美初心者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ15:00〜15:45
(45分)
バランスコーディネーション45瀬尾江美全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ16:00〜16:45
(45分)
Group Fight 45弘津望初中級者
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ18:30〜18:45
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ18:55〜19:40
(45分)
ヒップホップ45田原志乃初中級者
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ19:55〜20:45
(50分)
エアロ50田原志乃初中級者
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ21:00〜22:00
(60分)
Group Power 60高坂駿中級者チケット制
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ10:10〜10:40
(30分)
エアロ30北山綾初心者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ10:55〜11:25
(30分)
青竹ビクス®30北山綾全ての方チケット制
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ11:40〜12:20
(40分)
温・美メディテーションヨガ40北山綾全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ12:30〜12:45
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ13:10〜14:10
(60分)
気功体操60岡原真利子全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ14:20〜14:50
(30分)
カラダ・うごく30野地秀平全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ15:05〜15:50
(45分)
ZUMBA(45min)梶川倫世初中級者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ16:00〜16:40
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40野村恵全ての方チケット制
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ18:50〜19:35
(45分)
温ヨガ リンパ45渡邊有美全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ19:45〜20:00
(15分)
お腹シェイプ15高坂駿全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ20:10〜20:40
(30分)
Group Fight 30高坂駿全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ20:50〜21:35
(45分)
ZUMBA(45min)miki初中級者
2019/02/18
(月 )
第1ジム10:45〜11:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム11:00〜11:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム11:15〜11:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム12:30〜12:45
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム12:45〜13:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム13:00〜13:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム13:15〜13:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム14:00〜14:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム14:15〜14:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム17:00〜17:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム17:15〜17:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム19:00〜19:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2019/02/18
(月 )
第1ジム19:15〜19:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2019/02/18
(月 )
第1ジム20:00〜20:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
第1ジム20:15〜20:30
(15分)
パワープレート村井大和全ての方
2019/02/18
(月 )
第1プール11:10〜11:40
(30分)
アクア30青山志芳初心者
2019/02/18
(月 )
第1プール11:50〜12:20
(30分)
背泳ぎ30/平泳ぎ30スイミングコーチ
スイミングコーチ
初級者
2019/02/18
(月 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
SPLASH BURN30スイミングコーチ初中級者
2019/02/18
(月 )
第1プール13:10〜13:50
(40分)
アクア40中井美由紀初心者
2019/02/18
(月 )
第1プール20:00〜21:00
(60分)
成人スイミング 初中上級川崎完全ての方
2019/02/18
(月 )
第1プール21:10〜21:55
(45分)
エンジョイマスターズ45スイミングコーチ中級者