SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島ボールパークタウン
2019/10/15
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:15〜10:30
(15分)
青竹ビクス®15河原友美全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:40〜11:25
(45分)
ZUMBA(45min)Eringo初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ11:40〜12:25
(45分)
バレトン45北園直全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ12:40〜13:25
(45分)
Group Blast 45高橋美咲初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ13:45〜14:30
(45分)
リトモス45川本美鈴初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ14:45〜15:35
(50分)
エアロ50川本美鈴初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ15:45〜16:45
(60分)
ヨガ60寺岡良全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ19:05〜19:45
(40分)
エアロ40小早川礼奈初級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】多久和あずさ初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:50〜21:35
(45分)
Group Fight 45森脇浩一初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ21:50〜22:35
(45分)
Group Power 45亀井悠矢初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ10:35〜11:15
(40分)
エアロ40菊田真里子初級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ11:30〜12:30
(60分)
太極拳60三保千鶴子全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ12:40〜13:40
(60分)
ヨガ60羽原節子全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ13:50〜14:35
(45分)
ホットヨガ リンパ45寺岡良全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ14:45〜15:30
(45分)
バランスコーディネーション45北山綾全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ19:00〜19:45
(45分)
RPBエッセンス45山根早紀子初級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ19:55〜20:40
(45分)
バレトン45山根早紀子全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ20:50〜21:35
(45分)
deepWORK®45高橋美咲中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ21:45〜22:30
(45分)
温パワーヨガ45寺岡良初中級者
2019/10/15
(火 )
第1プール11:35〜12:15
(40分)
アクア40菊田真里子初心者
2019/10/15
(火 )
第1プール12:25〜12:55
(30分)
水中ウォーキング30沖村寿夫初心者
2019/10/15
(火 )
第1プール13:05〜13:35
(30分)
クロール30/背泳ぎ30井上祐二初級者
2019/10/15
(火 )
第1プール13:50〜14:50
(60分)
成人スイミングスクール(初級・中上級)沖村寿夫
島崎由紀
全ての方
2019/10/15
(火 )
第1プール20:40〜21:10
(30分)
平泳ぎ30/バタフライ30原寿里初級者
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア11:40〜12:00
(20分)
TRX コア20河原友美全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア12:05〜12:25
(20分)
TRX アッパーボディ20河原友美全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア12:50〜13:10
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜増野友美全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア13:15〜13:35
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜増野友美全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
TRX コア20渡邊雄貴全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア20:45〜21:00
(15分)
肩・二の腕シェイプ15足立萌々全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア21:25〜21:40
(15分)
お腹シェイプ15足立萌々全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
サイクルスタジオ13:35〜14:05
(30分)
REAL RIDE 30宮本梨加全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
サイクルスタジオ20:00〜20:30
(30分)
UBOUND30足立萌々初心者チケット制
2019/10/15
(火 )
サイクルスタジオ21:00〜21:30
(30分)
REAL RIDE 30亀井悠矢全ての方チケット制