SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2019/11/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ10:20〜11:20
(60分)
ヨガ60寺岡全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ11:35〜12:20
(45分)
ジャズダンス45金子初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ12:35〜13:25
(50分)
ボディシェイプ50金子全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ13:40〜14:25
(45分)
Group Power 45石原初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ14:35〜15:05
(30分)
青竹ビクス®30羽原全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ15:20〜16:00
(40分)
アロマヒーリングヨガ40羽原全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ16:10〜17:00
(50分)
エアロ50増田初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ17:15〜17:45
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ18:25〜19:10
(45分)
Group Blast 45高橋初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ19:25〜20:10
(45分)
Group Fight 45高橋初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ20:20〜21:05
(45分)
Group Centergy 45丸本全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ21:15〜21:30
(15分)
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ21:45〜22:30
(45分)
Group Power 45小林初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15道佛優也全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ10:35〜11:20
(45分)
RPBエッセンス45小田初級者
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ11:35〜12:15
(40分)
骨格リセットエクササイズ40小田初心者チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ12:30〜13:30
(60分)
ビヨンドパワーヨガ60串間初中級者
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ13:45〜14:15
(30分)
バランスコーディネーション30串間全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ14:30〜15:15
(45分)
バレトン45住谷全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ15:30〜15:45
(15分)
adidasGYM&RUN15久保隅全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ18:30〜19:30
(60分)
ヨガ60増田全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ19:45〜20:15
(30分)
UBOUND30吉村初心者チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ20:30〜21:15
(45分)
ZUMBA(45min)沖岡初中級者
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ21:30〜21:45
(15分)
お腹シェイプ15関藤全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ22:00〜22:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール10:30〜11:20
(50分)
親子ベビースイミングスクールスイミングコーチ全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール11:30〜12:00
(30分)
マンツーマンパーソナルレッスン大木あい全ての方有料:3,000円
2019/11/20
(水 )
第1プール12:05〜12:45
(40分)
アクア40播磨初心者
2019/11/20
(水 )
第1プール13:00〜14:00
(60分)
成人スイミングスクール初級:坂本有花
中級:大木あい
全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール14:00〜15:00
(60分)
成人スイミングスクール横田友季子全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール15:00〜19:00
(240分)
ジュニアスイミングスクールスイミングコーチ全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール19:30〜20:30
(60分)
成人スイミングスクール初級:池田幸一
中級:小浦直希
全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール20:40〜21:10
(30分)
SPLASH BURN30野田彩花初中級者
2019/11/20
(水 )
アウトドア19:30〜20:30
(60分)
ラン&ジョグ60久保隅全ての方
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
お腹シェイプ15道佛優也全ての方チケット制