SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2020/11/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:20〜10:50
(30分)
ベーシックエアロ30北山初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ11:05〜11:35
(30分)
Group Power 30あべ野初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:15
(15分)
adidasGYM&RUN15山下全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:30〜13:00
(30分)
ベーシックステップ30小田初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:15〜13:45
(30分)
リトモス30梶川初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:00〜14:30
(30分)
Group Fight 30あべ野全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:45〜15:15
(30分)
バレトン30金子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ15:30〜16:00
(30分)
レギュラーステップ30岡本初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ16:15〜16:45
(30分)
レギュラーエアロ30岡本初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ18:20〜18:50
(30分)
レギュラーエアロ30増田初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:15〜19:45
(30分)
レギュラーステップ30福田初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
Group Power 30國光初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:45〜21:15
(30分)
カーディオキックボクシング30岡崎全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:25〜21:55
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:20〜10:50
(30分)
ボディメイクヨガ30山下全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:05〜11:35
(30分)
バランスコーディネーション30北山全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:50〜12:20
(30分)
バランスコーディネーション30北山全ての方チケット制
追加2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:35〜13:05
(30分)
UBOUND30石田裕美初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:20〜13:50
(30分)
青竹ビクス®30佐多全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:10〜14:40
(30分)
RPBエッセンス30小田初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:55〜15:25
(30分)
フラダンス30本田全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:35〜16:05
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:10〜16:40
(30分)
【映像プログラム】BODYPUMP30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ18:25〜18:55
(30分)
UBOUND30岡崎初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:10〜19:40
(30分)
ボディメイクヨガ30川本全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:55〜20:25
(30分)
バランスコーディネーション30川本全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:50〜21:05
(15分)
お腹シェイプ15山本全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:15〜21:45
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1プール10:30〜11:30
(60分)
成人スイミングスクール中級:坂本有花
上級:大木あい
全ての方
2020/11/24
(火 )
第1プール11:45〜12:45
(60分)
エンジョイマスターズ60大木あい中級者
2020/11/24
(火 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
アクア30金屋初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール16:00〜19:00
(180分)
ジュニアスイミングスクール宮崎拓二全ての方
2020/11/24
(火 )
第1プール20:00〜20:30
(30分)
水中ジョギング30山本初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
成人スイミングスクール宮崎拓二全ての方