SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2018/08/16
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ10:20〜11:05
(45分)
バレトン45小田千恵子全ての方
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ11:15〜12:00
(45分)
ZUMBA GOLD(45min)erina初級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ12:15〜12:55
(40分)
エアロ40erina初級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ13:05〜13:35
(30分)
リトモス30川本美鈴初級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ13:55〜14:40
(45分)
RPBエッセンス45川本美鈴初級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ14:55〜15:40
(45分)
Group Blast 45小田千恵子初中級者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ16:00〜16:50
(50分)
エアロ50大下美由紀初中級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ18:10〜19:10
(60分)
エアロ60松村晴輝中級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ19:25〜20:10
(45分)
Group Power 45國吉翼初中級者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ20:25〜21:25
(60分)
Group Blast 60高田賢人中級者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ21:40〜22:25
(45分)
Group Centergy 45岡崎拳也全ての方
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ10:40〜11:10
(30分)
エアロ30中田栄美初心者
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ11:25〜12:05
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40川本美鈴全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ12:15〜12:45
(30分)
腰痛予防ストレッチ30丸本恵子全ての方
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
青竹ビクス®30松尾純枝全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ13:45〜14:45
(60分)
温ヨガ60松尾純枝全ての方
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ15:00〜15:45
(45分)
フラダンス45Kana全ての方
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ18:45〜19:30
(45分)
RPBエッセンス45小田千恵子初級者
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ19:40〜20:20
(40分)
エアロ40小田千恵子初級者
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ20:40〜21:25
(45分)
リトモス45川本美鈴初中級者
2018/08/16
(木 )
第2スタジオ21:40〜22:20
(40分)
温ヨガ40川本美鈴全ての方
2018/08/16
(木 )
第1プール10:30〜11:30
(60分)
成人スイミングスクール初級:坂本有花
中級:大木あい
全ての方
2018/08/16
(木 )
第1プール11:45〜12:45
(60分)
エンジョイマスターズ60大木あい中級者
追加

代行
2018/08/16
(木 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
水中ウォーキング30岸本由紀

市原翔太
初心者
2018/08/16
(木 )
第1プール15:00〜19:00
(240分)
ジュニアスイミングスクール4レーン利用します全ての方
2018/08/16
(木 )
第1プール20:00〜20:30
(30分)
アクア30竹野内英隆初心者
2018/08/16
(木 )
第1プール20:40〜20:55
(15分)
Floating Relaxation15野田彩花全ての方
2018/08/16
(木 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
成人スイミングスクール中級:池田幸一
上級:市原翔太
全ての方
2018/08/16
(木 )
アウトドア13:00〜14:00
(60分)
ウォーク&ジョグ60山下さおり全ての方
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:55
(20分)
トレーニングヨガ20山下さおり初心者チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:20
(20分)
ヨガストレッチ20山下さおり初心者チケット制
代行2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア14:55〜15:10
(15分)
カラダ・つくる15藤本玲菜

吉村紀咲
全ての方チケット制
代行2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア15:15〜15:30
(15分)
カラダ・ほぐす15藤本玲菜

吉村紀咲
全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
adidasGYM&RUN15岡崎拳也全ての方
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:55
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜岡崎拳也全ての方チケット制