SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス徳山
2019/11/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ10:15〜11:15
(60分)
フラダンス60秋山聖子全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ11:30〜12:10
(40分)
ステップ40光永朋子初級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ12:25〜12:55
(30分)
エアロ30光永朋子初心者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ13:10〜13:50
(40分)
骨格リセットエクササイズ40竹内里恵初心者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ14:05〜14:50
(45分)
Group Blast 45松本恭恵初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ15:00〜15:15
(15分)
カラダ・うごく15田中智之全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ15:30〜16:30
(60分)
ヨガ60入山美樹子全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ16:45〜17:15
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ17:25〜17:55
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ18:05〜18:35
(30分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ19:05〜19:50
(45分)
UBOUND45【暗闇WORKOUT】松本恭恵初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ20:10〜21:10
(60分)
Group Power 60大八木孝宣中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ21:25〜22:10
(45分)
Group Blast 45牧中優音初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ22:20〜22:50
(30分)
【映像プログラム】GRIT PLYO30全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ10:25〜11:05
(40分)
温アロマストレッチ40井岡真希全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ11:20〜12:05
(45分)
温ヨガ リンパ45竹内里恵全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ12:20〜12:50
(30分)
腰痛予防ストレッチ30竹内里恵全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
バランスボール30井岡真希全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ13:55〜14:55
(60分)
ホットヨガ60高橋栄子全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ15:20〜16:00
(40分)
エアロ40光永朋子初級者
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ18:45〜19:00
(15分)
HEAT-HIIT15齋藤美以菜初中級者
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ19:15〜20:00
(45分)
Group Centergy 45齋藤美以菜全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ20:15〜20:55
(40分)
温アロマヒーリングヨガ40齋藤美以菜全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ21:15〜22:00
(45分)
ヒップホップ45Kuma初中級者
2019/11/20
(水 )
第1プール11:15〜11:45
(30分)
水中ウォーキング30井ノ上真奈美初心者
2019/11/20
(水 )
第1プール11:50〜12:20
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30井ノ上真奈美初級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
ワンポイント30村本美恵全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール13:35〜14:20
(45分)
4泳法45村本美恵中級者
2019/11/20
(水 )
第1プール19:00〜20:00
(60分)
スペシャルマスターズ60増田剛上級者
2019/11/20
(水 )
第1プール21:15〜21:35
(20分)
PoolnoWORKOUT松本裕子全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第1プール21:40〜22:00
(20分)
PoolnoWORKOUT松本裕子全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:45
(15分)
肩・二の腕シェイプ15藤谷真夕全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア11:50〜12:05
(15分)
adidasGYM&RUN15藤谷真夕全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア15:30〜15:50
(20分)
TRX サーキット20松本恭恵全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア16:00〜16:15
(15分)
青竹ビクス®15松本恭恵全ての方チケット制