SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡香椎
2023/02/09
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:26件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ11:00〜11:45
(45分)
ZUMBA(45min)山科久実初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ12:00〜12:45
(45分)
チャレンジエアロ45山本純子中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ13:15〜13:55
(40分)
ベーシックエアロ40EMI初級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ14:20〜14:50
(30分)
カーディオキックボクシング30【暗闇WORKOU井上路偉全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ15:15〜16:00
(45分)
レギュラーエアロ45宮田一輝初中級者定員制
代行2023/02/09
(木 )
第1スタジオ19:45〜20:15
(30分)
カーディオキックボクシング30【暗闇WORKOUT志田実祐

井上路偉
全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ20:30〜20:45
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】トレーナー全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ21:15〜22:00
(45分)
ZUMBA(45min)今福智美初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ10:30〜10:45
(15分)
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ15映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ11:00〜11:45
(45分)
バレトン ソールシンセシス45杉原裕子全ての方定員制
代行2023/02/09
(木 )
第2スタジオ12:00〜12:40
(40分)
温アロマヒーリングヨガ40野口美幸

平山香帆子
全ての方定員制
代行2023/02/09
(木 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
Group Centergy 30志田実祐

住吉有希
全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ13:45〜14:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ14:15〜15:00
(45分)
リトモス45西ヶ開敦子初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ15:15〜16:00
(45分)
ヨガ45八谷くみこ全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ16:15〜16:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Groove 30映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Fight 30映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ17:40〜17:55
(15分)
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ18:05〜18:35
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Athlete30映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ18:45〜19:15
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Core30映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ19:30〜20:10
(40分)
温骨格リセットエクササイズ40川路万琳初心者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ20:25〜20:55
(30分)
イージーエアロ30内野理美初心者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ21:15〜22:00
(45分)
Group Fight 45内野理美初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ22:15〜22:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Core30映像プログラム全ての方
2023/02/09
(木 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
アクア30平井公仁加初心者定員制
2023/02/09
(木 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
水中ウォーキング30スイミングコーチ初心者