SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡西新
2019/11/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:33件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ10:30〜11:15
(45分)
Group Fight 45岡本康介初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ11:30〜12:15
(45分)
ZUMBA(45min)宮里かおり初中級者
代行2019/11/20
(水 )
第1スタジオ12:35〜13:20
(45分)
Group Centergy 45濱崎友香里

鵜城ゆかり
全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ13:50〜14:50
(60分)
Group Power 60岡本康介中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ15:10〜16:10
(60分)
エアロ60佐々木春美中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ19:15〜20:00
(45分)
リトモス45福澤明子初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ20:15〜20:30
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】山下真愛全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ20:45〜21:35
(50分)
エアロ50八谷秀太初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ21:50〜22:20
(30分)
カーディオキックボクシング30島田匡平全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ9:10〜9:30
(20分)
【映像プログラム】ホットエナジーヨガ20【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ9:45〜10:05
(20分)
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ20【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ10:25〜11:10
(45分)
ホットヨガ45中村智美全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ11:25〜12:10
(45分)
バランスコーディネーション45TORU全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ12:20〜13:00
(40分)
エアロ40TORU初級者
追加

代行
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ13:40〜14:20
(40分)
温アロマストレッチ40濱崎友香里

高木麻美
全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ14:35〜15:05
(30分)
カラダ・うごく30山下真愛全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ15:20〜16:20
(60分)
気功60薦田敏子全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ17:20〜17:50
(30分)
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ18:05〜18:35
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ18:50〜19:10
(20分)
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ20【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ19:30〜20:15
(45分)
ホットヨガ45橋本陽子全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ20:30〜21:15
(45分)
ジャズダンス45野田直子初中級者
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ21:30〜21:50
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第2スタジオ22:05〜22:25
(20分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ20【映像プログラム】全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール13:30〜14:30
(60分)
スペシャルマスターズ60石瀧薫乃上級者
2019/11/20
(水 )
アウトドア19:30〜20:30
(60分)
ラン&ジョグ60トレーナー全ての方
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア11:50〜12:10
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア19:15〜19:30
(15分)
お腹シェイプ15/20トレーナー全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:50
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア19:55〜20:10
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア20:55〜21:10
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制