SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日
2018/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15南部美里全ての方
代行2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:50〜11:40
(50分)
ステップ50本村佳子

松崎広子
初中級者チケット制
代行2018/01/17
(水 )
第1スタジオ12:00〜12:30
(30分)
エアロ30本村佳子

松崎広子
初心者
追加

代行
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ12:55〜13:25
(30分)
カラダ・うごく30本村佳子

高原淳美
全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ14:10〜15:10
(60分)
ヨガ60山野雅子全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ15:30〜16:10
(40分)
エアロ40今福智美初級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ18:40〜19:25
(45分)
ZUMBA(45min)宮田一輝初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ19:45〜20:25
(40分)
エアロ40宮田一輝初級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:30
(50分)
エアロ50玉代勢秀太初中級者
代行2018/01/17
(水 )
第1スタジオ21:45〜22:30
(45分)
Group Fight 45藤田桂輔

内野理美
初中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:50〜11:50
(60分)
フラダンス60末松利恵全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ12:00〜12:45
(45分)
ヒップホップ45よっぴ初中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
adidasGYM&RUN30高木麻美初中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:45〜14:00
(15分)
温カラダ・ほぐす15高木麻美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ14:20〜15:20
(60分)
太極拳60石川美代子全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ19:40〜20:25
(45分)
リトモス45牛嶋浩子初中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ20:45〜21:25
(40分)
温ヨガ40高木麻美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ21:40〜22:00
(20分)
温ストレッチポール20高木麻美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール12:15〜13:00
(45分)
4泳法45新田紀文中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール13:15〜13:45
(30分)
水中ジョギング30南部美里初心者
2018/01/17
(水 )
第1プール19:20〜19:50
(30分)
クロール/背泳ぎ30城戸なつみ初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール21:15〜21:45
(30分)
平泳ぎ30新田紀文初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
adidasGYM&RUN15南部美里全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:20
(20分)
ActivMotion Bar®20南部美里全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:45
(15分)
ARKEサーキット15廣渡優士全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア12:05〜12:20
(15分)
お腹シェイプ15廣渡優士全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:50
(15分)
カラダ・ほぐす15塚脇麻衣全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:05
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜藤田桂輔全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
adidasGYM&RUN15藤田桂輔全ての方チケット制