SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡大橋
2020/11/25
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:33件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ10:30〜11:00
(30分)
レギュラーエアロ30EMI初中級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ11:35〜12:05
(30分)
リトモス30EMI初級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ12:40〜13:10
(30分)
Group Power 30石田裕紀子初級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ13:25〜13:55
(30分)
OleFIT30城丸加代子全ての方チケット制
代行2020/11/25
(水 )
第1スタジオ14:15〜14:45
(30分)
Group Centergy 30向依里

渡辺理都
全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ15:00〜15:30
(30分)
ヨガ30糸数友美全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ15:45〜16:15
(30分)
バレトン30杉原裕子全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ19:00〜19:30
(30分)
Group Power 30小林実咲初級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ19:45〜20:15
(30分)
ZUMBA(30min)城丸加代子初心者チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ20:30〜21:00
(30分)
Group Fight 30中西由紀全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第1スタジオ21:15〜21:45
(30分)
チャレンジエアロ30山ノ内孝治中級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ10:00〜10:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ10:40〜11:10
(30分)
骨格リセットエクササイズ30小林実咲初心者チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ11:40〜12:10
(30分)
温ヨガ30樋口秀珠全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ12:45〜13:15
(30分)
フラダンス30末松利恵全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ13:30〜14:00
(30分)
アロマヒーリングヨガ30藤永ひろみ全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ14:10〜14:30
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ14:50〜15:20
(30分)
ベーシックエアロ30WATARU初級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ15:40〜16:10
(30分)
アロマストレッチ30渡辺理都全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ18:20〜18:50
(30分)
イージーエアロ30内野理美初心者チケット制
代行2020/11/25
(水 )
第2スタジオ19:10〜19:40
(30分)
温ボディメイクヨガ30向依里

渡辺理都
全ての方チケット制
代行2020/11/25
(水 )
第2スタジオ19:55〜20:10
(15分)
adidasGYM&RUN15向依里

安川法隆
全ての方チケット制
代行2020/11/25
(水 )
第2スタジオ20:25〜20:40
(15分)
お腹シェイプ15向依里

安川法隆
全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ21:05〜21:35
(30分)
温アロマヒーリングヨガ30渡辺理都全ての方チケット制
2020/11/25
(水 )
第2スタジオ22:00〜22:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/25
(水 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン長尾拓真全ての方有料:3,300円
2020/11/25
(水 )
第1プール12:45〜13:15
(30分)
クロール30/背泳ぎ30東佑佳初級者
2020/11/25
(水 )
第1プール13:50〜14:20
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30石田裕紀子初級者チケット制
2020/11/25
(水 )
第1プール19:00〜19:30
(30分)
アクア30中西由紀初心者チケット制
2020/11/25
(水 )
アウトドア20:15〜21:15
(60分)
ランニングサークル古賀円花全ての方