SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本学園大通
2020/11/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:30件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:30〜11:00
(30分)
Group Blast 30TAKA全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ11:30〜12:00
(30分)
ベーシックエアロ30斉藤貴幸初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:25〜12:55
(30分)
RPBエッセンス30綾垣智恵初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:25〜13:55
(30分)
Group Centergy 30SAORI全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:25〜14:55
(30分)
ヨガ30山口奈緒美全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ18:30〜19:00
(30分)
RPBエッセンス30小迫三架初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:30〜20:00
(30分)
Group Fight 30SAORI全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:30〜21:00
(30分)
ZUMBA(30min)小迫三架初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:30〜22:00
(30分)
Group Power 30KAN初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:30〜11:00
(30分)
バランスコーディネーション30綾垣智恵全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:20〜11:50
(30分)
温ボディメイクヨガ30山口明日香全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:15〜12:45
(30分)
温・腰痛予防ストレッチ30トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:00〜13:15
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:30〜13:50
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:05〜14:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
代行2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:35〜15:05
(30分)
イージーエアロ30安部宏希

山崎茜
初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:20〜15:50
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:00〜16:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:40〜17:10
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ17:20〜17:50
(30分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ18:30〜18:45
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:00〜19:30
(30分)
温ヨガ30山口麻里奈全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:05〜20:25
(20分)
骨格リセットエクササイズ20山口麻里奈初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:40〜20:55
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:10〜21:40
(30分)
Group Centergy 30YUZU全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ22:00〜22:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1プール10:30〜11:00
(30分)
アクア30原田千恵初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール11:15〜11:45
(30分)
クロール・背泳ぎ30スイミングコーチ初級者
2020/11/24
(火 )
第1プール13:15〜13:45
(30分)
水中ウォーキング30スイミングコーチ初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール20:30〜21:00
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30山崎茜初級者