SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスおおいた
2020/11/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:39件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:30〜11:00
(30分)
レギュラーエアロ30阿南初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ11:35〜12:05
(30分)
ZUMBA(30min)起田初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:20〜12:50
(30分)
RPBエッセンス30起田初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:05〜13:20
(15分)
adidasGYM&RUN15太田光全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:35〜14:05
(30分)
レギュラーステップ30松井初中級者チケット制
代行2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:40〜15:10
(30分)
ヨガ30RIKA

塩月さおり
全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ18:20〜18:50
(30分)
カーディオキックボクシング30工藤全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:05〜19:35
(30分)
Group Power 30工藤初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
Group Fight 30首藤全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:00〜21:30
(30分)
ZUMBA(30min)小手川初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15釘宮全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:50〜11:20
(30分)
青竹ビクス®30後藤智全ての方チケット制
追加2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:40〜12:10
(30分)
温ヨガ リンパ30衛藤全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:30〜12:45
(15分)
【映像プログラム】お尻シェイプ15全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:50〜13:05
(15分)
【映像プログラム】お腹シェイプ15全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:25〜13:40
(15分)
肩・二の腕シェイプ15釘宮全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:55〜14:15
(20分)
腰痛予防ストレッチ20釘宮全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:30〜15:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:05〜15:35
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方
追加2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:40〜16:10
(30分)
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30全ての方
追加2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:15〜16:45
(30分)
【映像プログラム】ホット骨盤ほぐしヨガ30全ての方
追加2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:50〜17:20
(30分)
【映像プログラム】ホットやすらぎヨガ30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ17:25〜17:55
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ18:30〜19:00
(30分)
Group Centergy 30松井全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:15〜19:45
(30分)
イージーエアロ30佐藤初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:00〜20:20
(20分)
骨格リセットエクササイズ20佐藤初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:35〜20:50
(15分)
adidasGYM&RUN15太田光全ての方チケット制
追加2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:05〜21:35
(30分)
ホットパワーヨガ30塩月初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ22:05〜22:35
(30分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1ジム14:20〜14:35
(15分)
お尻シェイプ15釘宮全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1ジム18:40〜18:55
(15分)
カラダ・つくる15太田光全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1プール11:05〜12:05
(60分)
成人スクール佐藤
宮成
全ての方
2020/11/24
(火 )
第1プール12:15〜12:45
(30分)
アクア30伊藤初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
成人スクール小野全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ10:55〜11:25
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30全ての方チケット制
変更2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ13:30〜14:00
(30分)
REAL RIDE 30太田光
(大石)
全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ19:10〜19:40
(30分)
REAL RIDE 30首藤全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ21:15〜21:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30全ての方チケット制