SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北戸田
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:39件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:05〜10:50
(45分)
Group Power 45松尾知美初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:05〜11:35
(30分)
カーディオキックボクシング30松尾知美全ての方
追加

休講
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:50
(50分)
エアロ50道端恵美中級者
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30映像プログラム全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:40〜13:10
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30映像プログラム全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:20〜13:50
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:20〜15:20
(60分)
ヨガ60TOMO全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ15:40〜16:10
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ16:20〜16:50
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ17:40〜18:10
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ18:20〜18:50
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
カーディオキックボクシング30飯嶋真梨全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:00〜21:45
(45分)
Group Power 45坂下尚輝初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:00〜11:00
(60分)
太極拳60得字弘美全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:15〜12:15
(60分)
Group Centergy 60Hiromi全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ12:25〜12:55
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ13:10〜14:00
(50分)
ピラティスフリースタイル50byFTP小宮佐規子初級者
追加

休講
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:15〜15:05
(50分)
ジャズダンス50MAO中級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:15〜14:45
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30映像プログラム全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:55〜15:25
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ15:40〜16:10
(30分)
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20/30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ16:20〜16:50
(30分)
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20/30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】温エナジーヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ17:40〜18:10
(30分)
【映像プログラム】温やすらぎヨガ20/30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ18:20〜18:50
(30分)
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30映像プログラム全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:00〜19:30
(30分)
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:40〜20:10
(30分)
【映像プログラム】温エナジーヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:45〜21:35
(50分)
ヒップホップ50新妻誠中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ22:00〜22:20
(20分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ20全ての方
2020/04/07
(火 )
第1プール10:30〜11:20
(50分)
アクア50KOZUE初中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール11:30〜12:30
(60分)
成人スクール 中級佐々木駿一全ての方有料:3,000円
2020/04/07
(火 )
第1プール20:45〜21:15
(30分)
クロール30/背泳ぎ30藤井颯初級者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:15〜11:35
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:20〜15:35
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:40〜15:55
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:40〜20:55
(15分)
カラダ・つくる15大木誠也全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:00〜21:20
(20分)
肩・二の腕シェイプ15/20大木誠也全ての方