SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス稲毛
2019/11/12
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ10:20〜11:05
(45分)
ZUMBA(45min)成岡はるみ初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ11:20〜12:00
(40分)
エアロ40染谷成美初級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ12:10〜13:10
(60分)
RPBコントロール60島川千尋初級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ13:25〜14:25
(60分)
ヨガ60増田伊津子全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ14:40〜15:30
(50分)
ステップ50原以子初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ15:45〜16:30
(45分)
Group Power 45吉田亜沙美初中級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ16:45〜17:25
(40分)
エイジング美エクササイズ40Meg初級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ17:45〜18:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ18:30〜19:00
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ19:15〜20:00
(45分)
ZUMBA(45min)加藤美恵初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ20:15〜21:00
(45分)
Group Fight 45久保田泰匡初中級者
代行2019/11/12
(火 )
第1スタジオ21:15〜22:15
(60分)
Group Power 60竹内敬

前田成美
中級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ10:15〜11:15
(60分)
太極拳60廖峰全ての方
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ11:35〜12:05
(30分)
adidasGYM&RUN30荒田容輔初中級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ12:25〜13:05
(40分)
骨格リセットエクササイズ40染谷成美初心者チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ13:25〜14:05
(40分)
エアロ40佐藤文恵初級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ14:20〜15:20
(60分)
バランスコーディネーション60佐藤文恵全ての方
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ15:40〜16:40
(60分)
エアロ60斉藤智美中級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ19:25〜20:05
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40吉田亜沙美全ての方
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ20:15〜20:30
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】大橋陸全ての方
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ20:40〜20:55
(15分)
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】大橋陸初中級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ21:05〜22:05
(60分)
バレエ60大塚友美初中級者
2019/11/12
(火 )
第1プール10:25〜10:55
(30分)
ミットアクア30角舘沙矢香初心者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1プール11:00〜12:00
(60分)
スイミングスクール(中級・上級)金森三早希
福永祐太
全ての方
2019/11/12
(火 )
第1プール12:15〜12:45
(30分)
スイミングパーソナルレッスン福永祐太全ての方有料:3,000円
2019/11/12
(火 )
第1プール13:15〜13:45
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30加茂亜弓初級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1プール14:10〜14:40
(30分)
クロール30/背泳ぎ30市東はづき初級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1プール19:45〜20:45
(60分)
スイミングスクール(初級・中級)堀江俊太
永田結子
全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:45
(15分)
カラダ・つくる15全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
カラダ・うごく15全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:40
(20分)
ストレッチポール20全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア13:25〜13:45
(20分)
ヨガストレッチ20初心者チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア14:00〜14:15
(15分)
カラダ・つくる15全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア14:20〜14:35
(15分)
カラダ・うごく15全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア14:45〜15:00
(15分)
adidasGYM&RUN15全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア15:35〜15:55
(20分)
ストレッチポール20全ての方チケット制