SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2019/04/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:40件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ10:20〜11:10
(50分)
ラテンエアロ50寺門史子初中級者
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ11:30〜12:10
(40分)
ステップ40道端恵美初級者チケット制
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ12:30〜13:15
(45分)
Group Fight 45小林玉依初中級者
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ13:35〜14:20
(45分)
バレトン45大塚友美全ての方
追加

代行
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ14:40〜15:20
(40分)
骨格リセットエクササイズ40山口広美

濱純子
全ての方チケット制
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ15:45〜16:45
(60分)
太極拳60志村栄司全ての方
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ19:30〜20:20
(50分)
エアロ50中村達也初中級者
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ20:35〜21:20
(45分)
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】鈴木裕一中級者チケット制
2019/04/19
(金 )
第1スタジオ21:35〜22:05
(30分)
カーディオキックボクシング30本山瑚子全ての方チケット制
2019/04/19
(金 )
第1プール12:30〜13:15
(45分)
エンジョイマスターズ45スイミングコーチ中級者
2019/04/19
(金 )
第1プール13:20〜13:50
(30分)
水中ジョギング30スイミングコーチ初心者
2019/04/19
(金 )
第1プール13:55〜14:45
(50分)
アクア50山本ぽち初中級者チケット制
2019/04/19
(金 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
スペシャルマスターズ60スイミングコーチ上級者
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ10:20〜10:50
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 開いてスッキリ映像プログラム全ての方
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ11:20〜12:00
(40分)
ホットボディメイクヨガ40守屋郁子全ての方チケット制
有料:540円
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ12:20〜13:20
(60分)
ホットヨガ60守屋郁子全ての方チケット制
有料:750円
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ13:45〜14:05
(20分)
ビジュアルナビ ホットストレッチ20アクティブ映像プログラム全ての方
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ14:35〜15:35
(60分)
ホットヨガ60大塚友美全ての方チケット制
有料:750円
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ16:10〜16:40
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 肩や目の疲労回復映像プログラム全ての方
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ18:00〜18:30
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 月替わり映像プログラム全ての方
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ19:30〜20:00
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 トータルケア映像プログラム全ての方
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ20:30〜21:30
(60分)
ホットヨガ60牧本みか全ての方チケット制
有料:750円
2019/04/19
(金 )
ホットスタジオ21:50〜22:20
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 開いてスッキリ映像プログラム全ての方
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ10:25〜11:10
(45分)
Group Centergy 45道端恵美全ての方
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ11:25〜12:15
(50分)
OleFIT50岩井千恵全ての方
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ12:30〜13:20
(50分)
エアロ50道端恵美初中級者
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ13:35〜14:05
(30分)
エアロ30道端恵美初心者
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ14:30〜15:15
(45分)
リトモス45Miho初中級者
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ19:30〜20:15
(45分)
RPBコントロール45新谷雪乃初級者
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ20:35〜21:20
(45分)
リトモス45中村達也初中級者
2019/04/19
(金 )
多目的スタジオ21:40〜22:25
(45分)
Group Centergy 45中村達也全ての方
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:45
(15分)
カラダ・うごく15安部優太全ての方
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア10:50〜11:05
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
青竹ビクス15トレーナー全ての方
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア12:00〜12:15
(15分)
カラダ・うごく15井浦新太郎全ての方
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:50
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア12:55〜13:10
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア15:25〜15:45
(20分)
TRX エントリー20井浦新太郎全ての方チケット制
2019/04/19
(金 )
ファンクショナルエリア15:50〜16:05
(15分)
青竹ビクス15井浦新太郎全ての方