SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2019/11/12
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:46件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ10:20〜11:20
(60分)
太極拳60齋藤昭子全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ11:40〜12:20
(40分)
エアロ40安藤朋子初級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ12:40〜13:30
(50分)
ラテンエアロ50Meg初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ13:50〜14:30
(40分)
ステップ40Meg初級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ14:50〜15:50
(60分)
ヨガ60長浜良重全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ16:10〜16:40
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ16:55〜17:25
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ18:45〜19:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ19:30〜20:15
(45分)
ZUMBA(45min)NISHI-YAN初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ20:30〜21:15
(45分)
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】鈴木裕一中級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ21:35〜22:20
(45分)
Group Centergy 45加藤朱音全ての方
2019/11/12
(火 )
第1プール10:20〜11:00
(40分)
アクア40守屋郁子初心者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1プール11:10〜11:40
(30分)
クロール30スイミングコーチ初級者
2019/11/12
(火 )
第1プール12:20〜12:50
(30分)
水中ウォーキング30鬼澤久美子初心者
2019/11/12
(火 )
第1プール13:00〜13:45
(45分)
エンジョイマスターズ45スイミングコーチ中級者
2019/11/12
(火 )
第1プール13:55〜14:45
(50分)
アクア50サイトウ・テツヤ初中級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1プール21:15〜21:45
(30分)
背泳ぎ30スイミングコーチ初級者
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ10:20〜11:20
(60分)
ホットヨガ60大塚友美全ての方チケット制
有料:770円
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ11:50〜12:20
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 月替わり映像プログラム全ての方
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ12:45〜13:25
(40分)
ホットボディメイクヨガ40守屋郁子全ての方チケット制
有料:550円
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ14:00〜14:30
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 トータルケア映像プログラム全ての方
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ15:10〜15:40
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 開いてスッキリ映像プログラム全ての方
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ16:10〜17:10
(60分)
ホットヨガ60長浜良重全ての方チケット制
有料:770円
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ17:40〜18:10
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 月替わり映像プログラム全ての方
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ19:30〜20:00
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 開いてスッキリ映像プログラム全ての方
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ20:30〜21:30
(60分)
ホットヨガ60桑田美穂全ての方チケット制
有料:770円
2019/11/12
(火 )
ホットスタジオ22:00〜22:30
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 肩や目の疲労回復映像プログラム全ての方
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ10:20〜11:05
(45分)
バレトン45井上聡美全ての方
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ11:20〜11:50
(30分)
adidasGYM&RUN30小林玉依初中級者
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ12:05〜12:35
(30分)
カラダ・うごく30トレーナー全ての方
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ12:50〜13:35
(45分)
バランスコーディネーション45安藤朋子全ての方
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ13:55〜14:35
(40分)
骨格リセットエクササイズ40井上聡美初心者チケット制
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ14:55〜15:40
(45分)
ZUMBA(45min)江川洋子初中級者
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ19:25〜20:15
(50分)
エアロ50藤井直子初中級者
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ20:30〜21:30
(60分)
ヒップホップ60NISHI-YAN中級者
2019/11/12
(火 )
多目的スタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
フレックスクッション15トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
お腹シェイプ15/20トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア13:30〜13:45
(15分)
お尻シェイプ15/20トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
TRX アッパーボディ20トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア19:55〜20:15
(20分)
TRX コア20トレーナー全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/11/12
(火 )
ファンクショナルエリア20:50〜21:05
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制