SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:44件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:20〜11:20
(60分)
太極拳60齋藤昭子全ての方
追加

代行
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:40〜12:10
(30分)
BODYCOMBAT30安藤朋子

映像プログラム
全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:40〜13:30
(50分)
ラテンエアロ50Meg初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:50〜14:30
(40分)
ステップ40Meg初級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:50〜15:50
(60分)
ヨガ60よしえ全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ16:05〜16:35
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ16:40〜17:10
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
追加

代行
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:30〜20:15
(45分)
BODYCOMBAT45NISHI-YAN

映像プログラム
全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:30〜21:15
(45分)
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】鈴木裕一中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:35〜22:20
(45分)
Group Centergy 45本山瑚子全ての方
追加

代行
2020/04/07
(火 )
第1プール10:30〜11:00
(30分)
マーシャルアクア30守屋郁子

鷹見聡
全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール11:10〜11:40
(30分)
クロール30スイミングコーチ初級者
2020/04/07
(火 )
第1プール12:20〜12:50
(30分)
水中ウォーキング30スイミングコーチ初心者
2020/04/07
(火 )
第1プール13:00〜13:45
(45分)
エンジョイマスターズ45スイミングコーチ中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール13:55〜14:45
(50分)
アクア50サイトウ・テツヤ初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール15:00〜21:00
(360分)
ジュニアスイミングスクール※1600〜2000は全面ご利用できません2000〜2100は3レーンご利用頂けます全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ10:20〜11:20
(60分)
温ヨガ60大塚友美全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ11:50〜12:20
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ12:45〜13:25
(40分)
温ボディメイクヨガ40井浦新太郎全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ14:00〜14:30
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ15:10〜15:40
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ16:10〜17:10
(60分)
温ヨガ60よしえ全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ17:40〜18:10
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ19:30〜20:00
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ20:30〜21:00
(30分)
ビジュアルナビ 癒しのヨガ30鷹見聡全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ21:50〜22:20
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ10:30〜11:15
(45分)
バレトン45井上聡美全ての方
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ11:35〜12:20
(45分)
Group Centergy 45加藤朱音全ての方
追加

代行
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ12:50〜13:35
(45分)
BODYBALANCE45安藤朋子

映像プログラム
全ての方
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ13:55〜14:35
(40分)
骨格リセットエクササイズ40井上聡美初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ14:55〜15:40
(45分)
ZUMBA(45min)江川洋子初中級者
追加

代行
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ19:25〜20:10
(45分)
BODYCOMBAT45藤井直子

映像プログラム
全ての方
追加

代行
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ20:30〜21:30
(60分)
SH'BAM60NISHI-YAN

映像プログラム
全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
多目的スタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
フレックスクッション15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:30〜13:45
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
TRX アッパーボディ20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:55〜20:15
(20分)
TRX コア20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:50〜21:05
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制