SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス早稲田
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:31件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:00〜10:35
(35分)
ビヨンドボディメイク ヨガ35前田真由美全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:50〜11:20
(30分)
バレトン30前田真由美全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:45〜12:45
(60分)
ステップ60山口達中級者チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:10〜13:55
(45分)
フラダンス45肥田野裕美全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:10〜14:45
(35分)
エアロ35桑原和佳子初級者
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ15:00〜15:50
(50分)
ラテンエアロ45桑原和佳子初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ16:00〜17:00
(60分)
ヨガ60石川利恵全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:20〜19:45
(25分)
adidasGYM&RUN25渡邉匡史初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:45
(45分)
Group Fight 45山田歌奈女初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:00〜22:00
(60分)
ヨガ60佐藤嘉美全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
水中ウォーキング30コーチ初心者
2020/04/07
(火 )
第1プール13:15〜13:55
(40分)
アクア40増田優子初心者
2020/04/07
(火 )
第1プール20:15〜21:15
(60分)
マスターズ60コーチ中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール20:45〜21:15
(30分)
クロール30コーチ初級者
2020/04/07
(火 )
第1プール21:20〜21:50
(30分)
アクア30藤野一美初心者
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:15〜11:35
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:40
(30分)
ストレッチポール30トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:50〜14:05
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:15〜15:30
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:50
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム10:15〜10:45
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム11:00〜11:30
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム11:45〜12:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム12:30〜13:00
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム13:15〜13:45
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム14:00〜14:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム14:45〜15:15
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム19:30〜20:00
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム20:15〜20:45
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
カルチャールーム21:00〜21:30
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方チケット制