SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2021/09/16
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:42件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ10:30〜11:00
(30分)
レギュラーエアロ30永田夕奈初中級者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ11:20〜12:05
(45分)
Group Centergy 45中塚奈々全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ12:25〜12:55
(30分)
Group Power 30中塚奈々初級者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ13:15〜13:45
(30分)
ZUMBA(30min)中塚奈々初心者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ14:00〜14:45
(45分)
ヨガ45長谷川真弓全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ15:05〜15:35
(30分)
ベーシックステップ30YASUE初級者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ15:50〜16:20
(30分)
ナチュラルストレッチ30YASUE全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ16:35〜17:05
(30分)
【映像プログラム】パワーヨガ30全ての方
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ17:15〜17:45
(30分)
【映像プログラム】エナジーヨガ30全ての方
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ18:00〜18:30
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Groove全ての方
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ18:40〜19:10
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Fight全ての方
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ19:30〜20:00
(30分)
UBOUND30米山美樹初中級者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ20:20〜20:50
(30分)
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】江川洋子中級者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ21:15〜22:00
(45分)
Group Power 45山田大輝初級者定員制
2021/09/16
(木 )
第1スタジオ22:10〜22:40
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Blast全ての方
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ10:25〜11:10
(45分)
フラダンス45村松照子全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ11:30〜12:00
(30分)
ベーシックステップ30永田夕奈初級者定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ12:20〜12:50
(30分)
青竹ストレッチ30杉浦真理全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ13:10〜13:40
(30分)
ピラティス30長谷川真弓全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ14:00〜14:45
(45分)
ジャズダンス45深澤千恵初中級者定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ15:05〜15:50
(45分)
太極拳45中村眞二全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ19:30〜20:15
(45分)
Group Centergy 45永田夕奈全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ20:35〜21:15
(40分)
温ボディメイクヨガ40辻めぐみ全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第2スタジオ21:30〜22:15
(45分)
ホットヨガ リンパ45辻めぐみ全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
第1プール10:20〜10:50
(30分)
水中ウォーキング30北條恵美子初心者
2021/09/16
(木 )
第1プール12:10〜13:10
(60分)
エンジョイマスターズ60真崎航司郎中級者
2021/09/16
(木 )
第1プール13:15〜13:55
(40分)
アクア40あき初心者
変更2021/09/16
(木 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
エンジョイマスターズ60野口佳那
(安藤寛典)
中級者定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:55
(20分)
TRX コア20トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
ファンクショナルエリア21:05〜21:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方定員制
2021/09/16
(木 )
サイクルスタジオ10:00〜13:00
(180分)
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30全ての方
2021/09/16
(木 )
サイクルスタジオ13:15〜14:00
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2021/09/16
(木 )
サイクルスタジオ14:15〜14:45
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方
2021/09/16
(木 )
サイクルスタジオ15:00〜19:00
(240分)
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30全ての方
2021/09/16
(木 )
サイクルスタジオ21:00〜21:45
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2021/09/16
(木 )
サイクルスタジオ22:00〜22:30
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方