SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2021/11/30
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:38件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ10:30〜11:00
(30分)
OleFIT30菅望全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ11:15〜11:45
(30分)
バレエ30菅望初中級者定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:30
(30分)
ボディシェイプ30滝川奈那全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ13:00〜13:30
(30分)
バレトンソールシンセシス30山下麻実全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ13:50〜14:20
(30分)
ベーシックエアロ30藤井直子初級者定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ14:35〜15:05
(30分)
ベーシックステップ30藤井直子初級者定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Fight全ての方
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ17:10〜17:40
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Blast全ての方
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ17:50〜18:05
(15分)
【映像プログラム】お腹シェイプ15全ての方
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Centergy全ての方
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ19:15〜19:45
(30分)
UBOUND30米山美樹初心者定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ20:10〜20:55
(45分)
Group Power 45久保木英雄初級者定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ21:15〜22:00
(45分)
Group Fight 45久保木英雄初中級者定員制
2021/11/30
(火 )
第1スタジオ22:10〜22:40
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Groove全ての方
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ10:15〜10:30
(15分)
温モーニングストレッチ15トレーナー全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ10:45〜11:25
(40分)
温ボディメイクヨガ40川上愛子全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ11:40〜12:20
(40分)
骨格リセットエクササイズ40川上愛子初心者定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ12:35〜12:45
(10分)
シナプソロジー10藤井直子全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ12:55〜13:25
(30分)
青竹ビクス®30藤井直子全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ13:40〜14:25
(45分)
Group Centergy 45柳原有沙全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ19:25〜19:55
(30分)
Group Blast 30深澤慶丞全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ20:20〜20:50
(30分)
deepWORK®30江川洋子中級者定員制
2021/11/30
(火 )
第2スタジオ21:10〜21:40
(30分)
温バレトンソールシンセシス30山下麻実全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
第1プール10:30〜11:10
(40分)
アクア40滝川奈那初心者
2021/11/30
(火 )
第1プール12:15〜13:00
(45分)
スイミングセミパーソナルスイミングコーチ全ての方有料:3,300円
2021/11/30
(火 )
第1プール14:00〜14:40
(40分)
ミットアクア40長谷部智美初級者
2021/11/30
(火 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:55
(20分)
KOBA☆トレ20トレーナー全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:25
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方定員制
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ10:00〜13:00
(180分)
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ13:15〜14:00
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ14:15〜14:45
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ15:00〜18:30
(210分)
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ19:00〜19:45
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ20:00〜20:30
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ20:45〜21:30
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2021/11/30
(火 )
サイクルスタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方