SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスひばりヶ丘
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:00〜11:00
(60分)
ヨガ60神田知子全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:15〜11:45
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】佐々木美月全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:10〜13:10
(60分)
エアロ60江口恵美中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:25〜14:25
(60分)
フラダンス60上野小春全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:40〜15:30
(50分)
ボディシェイプ50江口恵美全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ15:50〜16:50
(60分)
ステップ60江口恵美中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ17:05〜17:35
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ17:40〜18:10
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】GRIT Athletic30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:15〜20:05
(50分)
ボディシェイプ50小山宴代全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:25〜21:10
(45分)
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】小山宴代中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:30〜22:15
(45分)
Group Fight 45金塚有璃初中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ9:35〜9:50
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:15〜11:00
(45分)
Group Fight 45佐々木美月初中級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:15〜11:45
(30分)
バレトン30石川朝美全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ12:10〜12:50
(40分)
ベリーシェイプ40aMy初級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ13:05〜14:05
(60分)
気功60笠松博全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:35〜15:10
(35分)
ビヨンドボディメイク ヨガ35橋口みなみ全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ15:25〜15:55
(30分)
エアロ30堤佳代子初心者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ16:10〜16:55
(45分)
Group Centergy 45安藤みゆき全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ17:05〜17:35
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ17:40〜18:10
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:00〜19:55
(55分)
ヒップホップ55木村麗子中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:10〜21:10
(60分)
ダンスエアロファン60山口ひとみ全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ21:20〜21:50
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ21:55〜22:25
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1プール11:15〜12:05
(50分)
アクア50藤野一美初中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール14:35〜15:20
(45分)
エンジョイマスターズ45葛西貴之中級者チケット制
有料:1,620円
2020/04/07
(火 )
第1プール16:15〜16:55
(40分)
アクア40堤佳代子初心者
2020/04/07
(火 )
アリーナ10:00〜12:00
(120分)
バドミントンフリーイベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ13:30〜14:30
(60分)
インディアカフリーイベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ14:45〜16:15
(90分)
卓球フリーイベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ19:45〜22:40
(175分)
卓球フリー(半面)イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ21:10〜22:40
(90分)
ソフトバレーフリー(半面)イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方