SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南台
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:38件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ9:30〜9:45
(15分)
モーニングストレッチ15坂田桂子全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:00〜10:35
(35分)
エアロ35松本直美初級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:50〜11:40
(50分)
エアロ50松本直美初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:45
(45分)
バレトン45川野幸子全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:00〜14:00
(60分)
ヨガ60川野幸子全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:20〜15:20
(60分)
太極拳60鈴木一恵全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ15:45〜16:30
(45分)
エアロ45山崎麻里初中級者
代行2020/04/07
(火 )
第1スタジオ16:45〜17:45
(60分)
フラダンス60藤井温子

恩田美樹
全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:15〜20:25
(10分)
adidasGYM&RUN【暗闇WORKOUT】齊藤広海全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:40〜21:30
(50分)
エアロ50遠藤奈美子初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:45〜22:30
(45分)
Group Power 45本杉優和初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ9:20〜9:40
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20映像全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:00〜10:55
(55分)
温ヨガ55石橋崇子全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:10〜11:35
(25分)
温・腰痛予防ストレッチ30石橋崇子全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:50〜12:50
(60分)
バランスコーディネーション60辻妙子全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:45〜15:00
(15分)
HOWTOラテン傳法谷裕子初心者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ15:00〜15:40
(40分)
イージーラテン40傳法谷裕子初級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ16:00〜16:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:30〜20:00
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:05〜20:35
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:50〜21:30
(40分)
骨格リセットエクササイズ40本杉優和初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ21:45〜22:25
(40分)
エアロ40遠藤奈美子初級者
2020/04/07
(火 )
第1プール10:00〜10:50
(50分)
アクア50若井裕子初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
水慣れ30藤井耀平初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール11:00〜12:00
(60分)
エンジョイマスターズ60【登録制】荒木朋子中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール11:35〜12:05
(30分)
背泳ぎ30藤井耀平初級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
SPLASH BURN30増田健太朗初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール13:15〜14:05
(50分)
ミットアクア50辻妙子初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール14:15〜14:45
(30分)
スイミングパーソナルレッスン30コーチ全ての方有料:3,300円
2020/04/07
(火 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
平泳ぎ30小岩井達裕初級者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:10〜10:30
(20分)
ストレッチポール20實方彩乃全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
バランスボール15實方彩乃全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:45
(20分)
トレーニングヨガ20坂田桂子初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:50〜12:10
(20分)
フレックスクッション20坂田桂子全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
お腹シェイプ15石橋崇子全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:50〜14:10
(20分)
ストレッチポール20石橋崇子全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:50〜20:05
(15分)
HEAT-HIIT15齊藤広海初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:55
(20分)
ストレッチポール20中西佑介全ての方チケット制