SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南台
2021/10/23
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:30件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ9:30〜10:00
(30分)
Group Fight 30本田基史全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ10:30〜11:00
(30分)
Group Power 30鈴木ほのか初級者定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ11:30〜12:00
(30分)
レギュラーエアロ30志田久実子初中級者定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ12:20〜13:20
(60分)
【有料プログラム】チャレンジエアロ60傳法谷裕子イベントプログラム
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ13:45〜14:30
(45分)
ヨガ45志田久実子全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ14:45〜15:45
(60分)
【有料プログラム】リトモス60TOMOイベントプログラム
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ16:00〜16:30
(30分)
リトモス30TOMO初級者定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ16:45〜17:15
(30分)
UBOUND30【暗闇WORKOUT】鈴木ほのか初心者定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ17:45〜18:15
(30分)
チャレンジエアロ30遠藤奈美子中級者定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ18:30〜19:30
(60分)
【有料プログラム】チャレンジエアロ60遠藤奈美子イベントプログラム
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ19:45〜20:15
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Blast全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ20:45〜21:15
(30分)
Group Power 30中西佑介初級者定員制
2021/10/23
(土 )
第1スタジオ21:30〜22:00
(30分)
Group Fight 30奥大地全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ9:30〜10:00
(30分)
Group Centergy 30長嶋成美全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ10:15〜10:45
(30分)
ベーシックエアロ30堤佳代子初級者定員制
変更2021/10/23
(土 )
第2スタジオ11:15〜11:45
(30分)
Group Fight 30長嶋成美
(本田基史)
全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ12:00〜12:45
(45分)
Group Centergy 45長嶋成美全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ18:30〜19:30
(60分)
【有料スクール】ピラティス傅法谷裕子イベントプログラム
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ20:00〜20:30
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Centergy全ての方
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ20:40〜21:10
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Groove全ての方
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ21:20〜21:35
(15分)
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15全ての方
2021/10/23
(土 )
第2スタジオ21:40〜22:10
(30分)
【映像プログラム】ストレッチポール30全ての方
2021/10/23
(土 )
第1プール11:00〜12:00
(60分)
スペシャルマスターズ60【登録制】水野靖之上級者
2021/10/23
(土 )
第1プール12:10〜13:00
(50分)
ミットアクア50野口かおり初中級者定員制
2021/10/23
(土 )
ファンクショナルエリア12:00〜13:00
(60分)
TRYnations【有料スクール】山崎章司イベントプログラム
2021/10/23
(土 )
ファンクショナルエリア13:10〜14:10
(60分)
TRYnations Level1【有料スクール】山崎章司イベントプログラム
2021/10/23
(土 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:50
(15分)
お尻シェイプ15千々岩将士全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:15
(15分)
お腹シェイプ15千々岩将士全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
ファンクショナルエリア15:25〜15:45
(20分)
ストレッチポール20千々岩将士全ての方定員制
2021/10/23
(土 )
ファンクショナルエリア20:00〜21:00
(60分)
TRYnations Level1【有料スクール】千々岩将士イベントプログラム