SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南中央
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:45件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:20〜11:10
(50分)
エアロ50山崎麻里初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:25〜11:55
(30分)
UBOUND30【暗闇WORKOUT】尾崎亘初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:10〜13:10
(60分)
太極拳60(初級)鈴木一恵全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:25〜13:55
(30分)
Group Blast 30山本華世全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:10〜14:25
(15分)
ファンダメンタル ピラティス15中村洋子全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:40〜15:35
(55分)
バランスボディ55中村洋子初心者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ15:50〜16:50
(60分)
ヨガ60中村洋子全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ17:55〜18:25
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ18:30〜19:00
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:15〜19:45
(30分)
カーディオキックボクシング30関山直樹全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:15〜21:05
(50分)
協栄シェイプボクシング50里見昌斗初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:20〜22:20
(60分)
Group Power 60山本華世中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15山下美樹全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:45〜11:30
(45分)
Group Centergy 45山下美樹全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:45〜12:10
(25分)
ステップ25山崎麻里初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ12:25〜13:05
(40分)
エアロ40山崎麻里初級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ13:20〜14:20
(60分)
エアロ60鈴木咲恵子中級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:35〜15:05
(30分)
バレトン30戸田陽子全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:00〜19:55
(55分)
ヨガ55古田由美全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:10〜21:10
(60分)
リトモス60太田喜子中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール11:05〜11:35
(30分)
水慣れ30椿忍初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール11:50〜12:40
(50分)
ミットアクア50河崎優美子初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
背泳ぎ30塚田幸初級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン椿忍全ての方有料:3,240円
2020/04/07
(火 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン山本裕子全ての方有料:3,240円
2020/04/07
(火 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン山本裕子全ての方有料:3,240円
2020/04/07
(火 )
第1プール14:30〜15:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン山本裕子全ての方有料:3,240円
2020/04/07
(火 )
第1プール21:05〜21:35
(30分)
スイミングパーソナルレッスン白川加命大全ての方有料:3,240円
2020/04/07
(火 )
第1プール21:05〜21:35
(30分)
SPLASH BURN30須永誠初中級者チケット制
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ10:40〜11:10
(30分)
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ11:40〜12:10
(30分)
【映像プログラム】温ボディメイクヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ12:55〜13:25
(30分)
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ13:30〜14:00
(30分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ14:25〜14:55
(30分)
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ16:50〜17:20
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ19:15〜19:45
(30分)
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ20:45〜21:15
(30分)
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20/30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ21:20〜21:50
(30分)
【映像プログラム】温パワーヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
カラダ・つくる15関山直樹全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:55
(20分)
フレックスクッション20関海愛全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:15
(15分)
カラダ・つくる15尾崎亘全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:50〜16:05
(15分)
カラダ・うごく15関海愛全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア16:10〜16:25
(15分)
adidasGYM&RUN15横溝哲也全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:50〜20:10
(20分)
お腹シェイプ20木村駿太全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
adidasGYM&RUN15木村駿太全ての方