SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス相模大野
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:54件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:10〜11:10
(60分)
ヨガ60渡邉綾子全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:30〜12:20
(50分)
エアロ50真島久実初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:35〜13:20
(45分)
Group Fight 45DINO初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:35〜14:20
(45分)
Group Centergy 45久保田優全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ16:55〜17:25
(30分)
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ18:30〜19:00
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:15〜20:00
(45分)
ZUMBA(45min)石原恵初中級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:15〜21:00
(45分)
Group Power 45三浦慎也初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:20〜22:05
(45分)
Group Fight 45村田匠介初中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ9:30〜10:00
(30分)
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:15〜11:15
(60分)
エアロ60下川富見子中級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:30〜12:10
(40分)
ステップ40下川富見子初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ12:30〜13:15
(45分)
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】石原恵中級者
追加

休講
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ13:25〜14:00
(35分)
ベリーシェイプ大久保美代子初級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ13:25〜13:55
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30大友聡太全ての方
追加

休講
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:15〜15:00
(45分)
ピラティスフリースタイル45byFTP大久保美代子初級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:15〜14:45
(30分)
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30大友聡太全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ15:15〜16:15
(60分)
健美操60笹原篤子全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ16:25〜18:25
(120分)
バレエスクール 初中級相沢康平イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ18:30〜19:00
(30分)
バレエスクール トゥシューズ 入門相沢康平イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:20〜19:50
(30分)
バランスコーディネーション30サワ全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:05〜20:30
(25分)
ヒップホップ25サワ初級者
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:45〜21:10
(25分)
UBOUND25西山友萌初心者チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第2スタジオ21:25〜22:10
(45分)
ヨガ45林浩子全ての方
2020/04/07
(火 )
第1プール10:30〜11:20
(50分)
アクア50管麻以初中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール12:40〜13:40
(60分)
成人スイミングスクール 初級中井航イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
第1プール13:50〜14:30
(40分)
アクア40石原恵初心者
追加2020/04/07
(火 )
第1プール14:40〜15:10
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30樋口家与依初級者
2020/04/07
(火 )
第1プール15:20〜16:20
(60分)
成人スイミングスクール 中級石橋佳奈子イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
第1プール19:00〜20:00
(60分)
成人スイミングスクール 中級秋田周耶イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
第1プール20:15〜20:45
(30分)
アクア30石井俊太郎初心者
代行

休講
2020/04/07
(火 )
アリーナ10:10〜11:10
(60分)
バランスコーディネーション60本杉ひとみ

眞柄直子
全ての方
2020/04/07
(火 )
アリーナ11:30〜13:30
(120分)
バドミントン大友聡太イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ13:45〜16:00
(135分)
卓球大友聡太イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ19:00〜20:45
(105分)
ソフトバレーボール大友聡太イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
アリーナ21:00〜22:45
(105分)
バスケットボール大友聡太イベントプログラム
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:50
(20分)
TRX エントリー20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:15
(20分)
TRX コア20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア12:00〜12:15
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア12:20〜12:35
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア12:40〜13:00
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:55
(20分)
TRX アッパーボディ20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア14:30〜14:50
(20分)
トレーニングヨガ20トレーナー初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:10〜15:30
(20分)
ヨガストレッチ20トレーナー初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:40〜16:00
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:40〜20:00
(20分)
TRX アッパーボディ20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:10〜20:25
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:05〜21:20
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:30〜21:45
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制