SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス橋本
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:41件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:00〜10:55
(55分)
バレエ55望月美帆初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:10〜12:10
(60分)
フラダンス60吉田文乃全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:25〜13:05
(40分)
骨格リセットエクササイズ40大塚りか子初心者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:40〜14:20
(40分)
エアロ40滝田由美初級者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:50〜15:30
(40分)
アロマヒーリングヨガ40桐生博美全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:10〜19:35
(25分)
adidasGYM&RUN25田中雄太初中級者
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:50〜20:20
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
代行2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:05〜22:05
(60分)
ヒップホップ60TOMOKATSU

TERA
中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ10:10〜10:55
(45分)
ZUMBA45内山由希子初中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ11:15〜12:05
(50分)
青竹ビクス50大塚りか子全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ12:25〜13:25
(60分)
ボディシェイプ60滝田由美初中級者
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ13:40〜14:25
(45分)
Group Power 45桐生博美初中級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ14:40〜15:10
(30分)
UBOUND30前島あずさ初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ15:25〜15:55
(30分)
Group Fight 30中村彩花全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ16:15〜16:45
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ17:45〜18:15
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ18:30〜19:00
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ19:15〜19:45
(30分)
【映像プログラム】BODYPUMP30全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:00〜20:30
(30分)
Group Blast 30石井彩全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ20:45〜21:15
(30分)
カーディオキックボクシング30山本樹全ての方
2020/04/07
(火 )
第2スタジオ21:30〜22:00
(30分)
UBOUND30山本樹初心者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1プール10:00〜10:50
(50分)
アクア50名原麻里初中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール11:40〜12:40
(60分)
成人スイミングスクール(初級)田中雄太全ての方
2020/04/07
(火 )
第1プール14:40〜15:30
(50分)
アクア50管麻以初中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
成人スイミングスクール(中級)山田亮介全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ9:50〜10:20
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ10:30〜11:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ13:15〜14:15
(60分)
温ヨガ60佐々木麻衣全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ16:00〜16:40
(40分)
温ボディメイクヨガ40桐生博美全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】温パワーヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ19:00〜19:30
(30分)
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ20:30〜21:30
(60分)
温ヨガ60福本麻衣子全ての方チケット制
追加2020/04/07
(火 )
ホットスタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】温パワーヨガ30全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
リフレッシュストレッチ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:15
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア12:30〜12:45
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:00〜13:20
(20分)
JITAN20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:45
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:00〜21:20
(20分)
JITAN20トレーナー全ての方チケット制