SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス住之江
2020/04/07
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:33件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
追加

休講
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:20〜11:15
(55分)
ムーンセラピーヨガ55江崎美沙喜全ての方
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ10:35〜11:15
(40分)
骨格リセットエクササイズ40山本梨華初心者
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ11:30〜12:20
(50分)
エアロ50山本梨華初中級者
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ12:35〜13:20
(45分)
ステップ45岩下宏之初中級者チケット制
追加

代行
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ13:35〜14:05
(30分)
Group Power 30江崎美沙喜

澁谷塁
初級者チケット制
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ14:35〜15:05
(30分)
Group Blast井堀晃輝全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ15:20〜15:50
(30分)
腰痛予防ストレッチ30井堀晃輝全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ18:50〜19:35
(45分)
ZUMBA(45min)嘉数耕初中級者
追加2020/04/07
(火 )
第1スタジオ19:50〜20:20
(30分)
Group Power 30橋本怜奈初級者チケット制
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ20:50〜21:05
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】橋本怜奈全ての方
2020/04/07
(火 )
第1スタジオ21:20〜22:05
(45分)
Group Fight 45松村寿美初中級者
2020/04/07
(火 )
第1プール11:15〜12:15
(60分)
【有料】成人スイミングスクールスイミングコーチ全ての方
2020/04/07
(火 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
水中ウォーキング&ジョギング30澁谷塁初心者
2020/04/07
(火 )
第1プール13:20〜14:20
(60分)
【有料】膝腰機能改善水中運動スクール平田紀子全ての方
2020/04/07
(火 )
第1プール20:20〜20:50
(30分)
クロール30永山剛士初級者
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:45
(15分)
モーニングストレッチ15【映像プログラム】全ての方
追加2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:20
(20分)
ストレッチポール20澁谷塁全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:50
(20分)
肩こりほぐしヨガ20【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア12:00〜12:15
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア12:30〜12:45
(15分)
美尻シェイプ15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:00〜13:20
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア13:30〜14:00
(30分)
骨盤ほぐしヨガ20【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア14:15〜14:30
(15分)
くびれシェイプ15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:20
(20分)
リフレッシュストレッチ20【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア15:30〜16:00
(30分)
SH′BAM30【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア16:10〜16:40
(30分)
BODYBALANCE30【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア16:50〜17:20
(30分)
やすらぎヨガ30【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア19:15〜19:45
(30分)
BODYCOMBAT30【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:00〜20:15
(15分)
くびれシェイプ15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
美尻シェイプ15トレーナー全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:00〜21:20
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア21:30〜21:50
(20分)
リフレッシュストレッチ20【映像プログラム】全ての方
2020/04/07
(火 )
ファンクショナルエリア22:00〜22:30
(30分)
BODYBALANCE30【映像プログラム】全ての方