SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島緑井
2020/02/26
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:47件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ10:35〜11:20
(45分)
RPBエッセンス45川本美鈴初級者
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ11:35〜12:05
(30分)
カラダ・ほぐす/うごく/30加藤賢吾全ての方
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ12:25〜13:10
(45分)
Group Centergy 45田中望美全ての方
代行2020/02/26
(水 )
第1スタジオ13:20〜14:20
(60分)
ヨガ60湯面幸子

野村恵
全ての方
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ14:35〜15:20
(45分)
バレトン45miki全ての方
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ15:35〜16:15
(40分)
エアロ40村井大和初級者
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ16:25〜16:55
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ18:30〜19:00
(30分)
エアロ30豊島三幸初心者
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ19:15〜20:15
(60分)
エアロ60豊島三幸中級者
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ20:25〜21:25
(60分)
Group Fight 60弘津望中級者
2020/02/26
(水 )
第1スタジオ21:40〜22:10
(30分)
UBOUND30【暗闇WORKOUT】田村璃久初心者チケット制
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ9:30〜9:50
(20分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ20全ての方
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ10:40〜11:20
(40分)
ホットボディメイクヨガ40松尾純枝全ての方
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ11:35〜12:15
(40分)
エアロ40川本美鈴初級者
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ12:30〜13:00
(30分)
エアロ30土井由美子初心者
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ13:20〜14:20
(60分)
ボディシェイプ60miki初中級者
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ14:30〜15:30
(60分)
太極拳60三保千鶴子全ての方
追加

代行
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ15:40〜16:25
(45分)
ヨガ45野村恵

朴梨香
全ての方
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ19:25〜19:55
(30分)
adidasGYM&RUN30河面寧姫初中級者
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ20:05〜20:20
(15分)
お腹シェイプ15山北丈将全ての方
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ20:35〜21:20
(45分)
ホットヨガ45土井由美子全ての方
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ21:35〜21:55
(20分)
温ストレッチポール20西村陸全ての方
2020/02/26
(水 )
第2スタジオ22:10〜22:40
(30分)
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ30全ての方
2020/02/26
(水 )
第1ジム10:05〜10:25
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2020/02/26
(水 )
第1ジム10:30〜10:45
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム10:45〜11:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム11:00〜11:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム11:15〜11:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム13:00〜13:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム13:15〜13:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム14:00〜14:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム14:15〜14:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム15:00〜15:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム15:15〜15:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム16:00〜16:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム17:00〜17:20
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2020/02/26
(水 )
第1ジム19:00〜19:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム19:15〜19:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム19:30〜19:45
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム19:45〜20:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム21:15〜21:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2020/02/26
(水 )
第1ジム21:40〜22:00
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2020/02/26
(水 )
第1プール11:10〜11:40
(30分)
水中ウォーキング30スイミングコーチ初心者
2020/02/26
(水 )
第1プール11:50〜12:30
(40分)
ミットアクア40北山綾初級者
2020/02/26
(水 )
第1プール13:20〜13:50
(30分)
アクア30毛木瑞穂初心者
2020/02/26
(水 )
第1プール20:00〜21:00
(60分)
成人スクール初中上級松尾直子全ての方