SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島緑井
2019/10/15
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:42件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ9:40〜10:00
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:05〜11:05
(60分)
ヨガ60西村満貴代全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ11:20〜12:05
(45分)
バランスコーディネーション45石田裕美全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ12:20〜13:05
(45分)
Group Power 45日浦優太初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ13:20〜13:35
(15分)
青竹ビクス®15播磨久美子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ13:45〜14:30
(45分)
バレトン45豊島三幸全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ14:45〜15:15
(30分)
エアロ30三随美香子初心者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ15:35〜16:25
(50分)
ステップ50豊島三幸初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ16:40〜17:10
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ17:20〜17:50
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ18:00〜18:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ18:40〜19:00
(20分)
ストレッチポール20城澤鈴菜全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ19:15〜19:45
(30分)
Group Power 30中森雄太郎初級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
UBOUND30【暗闇WORKOUT】田村璃久初心者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:45〜21:30
(45分)
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】村井大和中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ21:40〜22:25
(45分)
Group Fight 45村井大和初中級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ9:40〜10:00
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ10:25〜10:55
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ11:10〜11:40
(30分)
青竹ビクス®30播磨久美子全ての方チケット制
追加2019/10/15
(火 )
第2スタジオ11:50〜12:05
(15分)
お尻シェイプ15中森雄太郎全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ12:15〜13:15
(60分)
エアロ60石田裕美中級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ13:40〜14:25
(45分)
リトモス45三随美香子初中級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ14:35〜15:25
(50分)
エアロ50日浦優太初中級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ15:35〜15:55
(20分)
温ストレッチポール20歌野原知子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ16:05〜16:35
(30分)
温アロマストレッチ30歌野原知子全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ16:45〜17:15
(30分)
【映像プログラム】ホットエナジーヨガ30全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ19:30〜20:10
(40分)
ホットパワーヨガ45渡邊有美初中級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】ホット骨盤ほぐしヨガ30全ての方
2019/10/15
(火 )
第1ジム10:45〜11:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/10/15
(火 )
第1ジム11:00〜11:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1ジム11:15〜11:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1ジム12:30〜12:45
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1ジム12:45〜13:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1ジム13:45〜14:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/10/15
(火 )
第1ジム19:00〜19:15
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/10/15
(火 )
第1ジム19:15〜19:30
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/10/15
(火 )
第1ジム20:30〜20:45
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/10/15
(火 )
第1ジム20:45〜21:00
(15分)
パワープレートトレーナー全ての方
2019/10/15
(火 )
第1プール11:10〜12:10
(60分)
成人スクール初級・中上級藤政魁
澤岡勇紀
全ての方
2019/10/15
(火 )
第1プール12:20〜12:50
(30分)
水中ジョギング30スイミングコーチ初心者
2019/10/15
(火 )
第1プール13:00〜13:45
(45分)
アクア40青山志芳初心者
2019/10/15
(火 )
第1プール21:20〜22:20
(60分)
エンジョイマスターズ45森近亮介中級者