SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2019/07/18
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ10:20〜11:05
(45分)
バレトン45小田千恵子全ての方
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ11:15〜12:00
(45分)
ZUMBA GOLD(45min)erina初級者
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ12:10〜12:55
(45分)
Group Centergy 45山下さおり全ての方
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ13:05〜13:35
(30分)
リトモス30川本美鈴初級者
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ13:55〜14:40
(45分)
RPBエッセンス45川本美鈴初級者
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ14:55〜15:40
(45分)
Group Blast 45小田千恵子初中級者チケット制
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ16:00〜16:50
(50分)
エアロ50大下美由紀初中級者
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ18:15〜19:15
(60分)
エアロ60松村晴輝中級者
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ19:30〜20:15
(45分)
Group Power 45國吉翼初中級者チケット制
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ20:30〜21:30
(60分)
Group Blast 60吉村紀咲中級者チケット制
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ21:40〜22:10
(30分)
Group Fight 30野田彩花全ての方
2019/07/18
(木 )
第1スタジオ22:20〜22:35
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】久保隅燿平全ての方チケット制
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15山下さおり全ての方
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ10:40〜11:10
(30分)
エアロ30中田栄美初心者
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ11:20〜12:00
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40川本美鈴全ての方チケット制
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ12:10〜12:50
(40分)
エアロ40erina初級者
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
青竹ビクス®30松尾純枝全ての方チケット制
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ13:45〜14:45
(60分)
温ヨガ60松尾純枝全ての方
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ15:00〜15:45
(45分)
フラダンス45Kana全ての方
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ15:55〜16:10
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ16:15〜16:35
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ18:15〜18:30
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ18:45〜19:30
(45分)
RPBエッセンス45小田千恵子初級者
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ19:40〜20:20
(40分)
エアロ40小田千恵子初級者
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ20:40〜21:25
(45分)
リトモス45川本美鈴初中級者
2019/07/18
(木 )
第2スタジオ21:40〜22:25
(45分)
ホットヨガ リンパ45川本美鈴全ての方
2019/07/18
(木 )
第1プール10:30〜11:30
(60分)
成人スイミングスクール初級:坂本有花
中級:大木あい
全ての方
2019/07/18
(木 )
第1プール11:45〜12:45
(60分)
エンジョイマスターズ60大木あい中級者
2019/07/18
(木 )
第1プール12:50〜13:20
(30分)
マンツーマンパーソナルレッスンスイミングコーチ全ての方
2019/07/18
(木 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
SPLASH BURN30岸本由紀初中級者
2019/07/18
(木 )
第1プール14:00〜15:00
(60分)
成人スイミングスクールスイミングコーチ全ての方
2019/07/18
(木 )
第1プール15:00〜19:00
(240分)
ジュニアスイミングスクール村田一基全ての方
2019/07/18
(木 )
第1プール19:10〜19:40
(30分)
マンツーマンパーソナルレッスンスイミングコーチ全ての方
2019/07/18
(木 )
第1プール20:00〜20:30
(30分)
アクア30竹野内英隆初心者
2019/07/18
(木 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
成人スイミングスクール池田幸一
小浦直希
全ての方
2019/07/18
(木 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:55
(20分)
骨格リセットエクササイズ20山下さおり全ての方チケット制