SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台泉中央
2021/07/29
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ10:10〜10:25
(15分)
【映像プログラム】モーニングストレッチ15映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ10:40〜11:10
(30分)
ZUMBA(30min)佐藤かおり初心者
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ11:45〜12:15
(30分)
骨格リセットエクササイズ30岩崎恵利子初心者
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ12:25〜12:40
(15分)
【映像プログラム】お尻シェイプ15映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ12:55〜13:25
(30分)
ヨガ30佐藤夢香全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ13:40〜14:10
(30分)
Group Blast 30西野知香全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ14:40〜15:10
(30分)
太極拳30多田陽子全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ15:55〜16:25
(30分)
ベーシックエアロ30秋元優花初級者
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ16:40〜17:10
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Groove映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ17:20〜17:50
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Blast映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ18:05〜18:35
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Centergy映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ19:10〜19:40
(30分)
Group Centergy 30中山麻優全ての方
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ19:55〜20:25
(30分)
レギュラーエアロ30川名千枝初中級者
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ20:45〜21:15
(30分)
チャレンジステップ30川名千枝中級者
2021/07/29
(木 )
第1スタジオ21:30〜22:00
(30分)
Group Fight 30滝下春耶全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ10:40〜11:10
(30分)
温ボディメイクヨガ30矢口純也全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ11:45〜12:15
(30分)
レギュラーエアロ30佐藤かおり初中級者
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ14:15〜14:30
(15分)
adidasGYM&RUN15舘岡シオン全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ14:45〜15:15
(30分)
レギュラーエアロ30芳田美由紀初中級者
代行2021/07/29
(木 )
第2スタジオ15:50〜16:20
(30分)
バランスコーディネーション30渋谷千香子

芳田美由紀
全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ16:35〜17:05
(30分)
腰痛予防ストレッチ30舘岡シオン全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Fight映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ18:10〜18:40
(30分)
【映像プログラム】パワーヨガ30映像全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ19:10〜19:40
(30分)
adidasGYM&RUN30相澤祥太初中級者
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ20:15〜20:45
(30分)
温アロマストレッチ30安藤景菜全ての方
2021/07/29
(木 )
第2スタジオ21:00〜21:30
(30分)
温アロマヒーリングヨガ30安藤景菜全ての方
2021/07/29
(木 )
第1プール10:30〜11:10
(40分)
ミットアクア40金澤有紀初級者定員制
2021/07/29
(木 )
第1プール14:20〜14:50
(30分)
クロール30佐藤楓初級者
2021/07/29
(木 )
第1プール15:00〜15:30
(30分)
アクア30秋元優花初心者
変更2021/07/29
(木 )
第1プール19:30〜20:30
(60分)
スペシャルマスターズ60山崎聡美
(トレーナー)
上級者
2021/07/29
(木 )
ファンクショナルエリア12:15〜12:30
(15分)
カラダ・うごく15舘岡シオン全ての方定員制
2021/07/29
(木 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:50
(15分)
フレックスクッション15舘岡シオン全ての方定員制
2021/07/29
(木 )
ファンクショナルエリア14:40〜14:55
(15分)
カラダ・ほぐす15中山麻優全ての方定員制
2021/07/29
(木 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:15
(15分)
フレックスクッション15中山麻優全ての方定員制
2021/07/29
(木 )
ファンクショナルエリア15:25〜15:45
(20分)
トレーニングヨガ20安藤景菜初心者定員制
2021/07/29
(木 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:00
(15分)
HEAT-HIIT15安藤景菜初中級者定員制