SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス長崎ココウォーク
2020/02/28
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ10:20〜10:50
(30分)
カラダ・うごく30池田加奈全ての方
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ11:00〜11:50
(50分)
エアロ50稲葉恵子初中級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ12:05〜12:45
(40分)
ベリーシェイプ40松尾利香初級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ12:55〜13:40
(45分)
RPBエッセンス45内野みゆき初級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ13:50〜14:40
(50分)
エアロ50岩永加世子初中級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ14:50〜15:35
(45分)
Group Fight 45ITSUKA初中級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ15:45〜16:45
(60分)
リトモス60黒田千賀子中級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ16:55〜17:25
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ18:00〜18:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ18:45〜19:30
(45分)
Group Power 45友利大翔初中級者チケット制
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ19:45〜20:30
(45分)
Group Centergy 45立花亜里全ての方
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ20:45〜21:15
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】志田実祐初中級者
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ21:25〜22:10
(45分)
リフレッシュヨガ45後藤久美枝全ての方
2020/02/28
(金 )
第1スタジオ22:20〜22:50
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/28
(金 )
第1プール12:00〜12:30
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30糸瀬沙希初級者
2020/02/28
(金 )
第1プール12:55〜13:25
(30分)
クロール30吉成太紀初級者
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15志田実祐全ての方
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース10:40〜11:20
(40分)
エアロ40福田紀子初級者チケット制
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース11:30〜12:00
(30分)
エアロ30山口睦子初心者チケット制
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース12:20〜13:00
(40分)
アロマヒーリングヨガ40岩永加世子全ての方チケット制
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース13:20〜13:40
(20分)
ストレッチポール20立花亜里全ての方チケット制
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース13:55〜14:10
(15分)
カラダ・うごく15志田実祐全ての方
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース14:15〜14:30
(15分)
HEAT-HIIT15志田実祐初中級者
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース14:45〜15:15
(30分)
腰痛予防ストレッチ30志田実祐全ての方
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース15:45〜16:15
(30分)
【映像プログラム】エナジーヨガ30全ての方
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース18:55〜19:25
(30分)
バレトン30今川佳奈美全ての方
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース19:35〜20:20
(45分)
ビヨンドパワーヨガ45松野朱美初中級者
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース20:35〜21:15
(40分)
ベリーシェイプ40松野朱美初級者
2020/02/28
(金 )
第1フリースペース21:25〜21:40
(15分)
カラダ・うごく15志田実祐全ての方