SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス札幌平岸
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 9:40〜9:55(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 枋木桂
    レベル 全ての方
  • 10:10〜10:50(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 木下美智子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 海藤真澄
    レベル 初中級者
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 平山文彦
    レベル 全ての方
  • 13:10〜13:55(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 海藤真澄
    レベル 初級者
  • 14:05〜14:45(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 渋谷絵里子
    レベル 初級者
  • 14:55〜15:40(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 蒔田遼平
    レベル 初中級者
  • 19:00〜19:50(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 森谷愉実子
    レベル 初中級者
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 蒔田遼平
    レベル 全ての方
  • 20:45〜21:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 蒔田遼平
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 上口僚介
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:10〜11:50(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 木下美智子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:30(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター 佐藤幸恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:15(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 上原航
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:30(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 上原航
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜14:45(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・つくる15
    インストラクター 上原航
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:00(20分)
  • 第2スタジオ
    HEAT-HIIT20
    インストラクター 上口僚介
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:30(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 加藤亜美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 22:00〜22:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 12:15〜12:55(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 野口倫子
    レベル 初級者
  • 13:05〜13:50(45分) 代行
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 浅賀演子 ⇒ 城野達也
    レベル 中級者
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN30
    インストラクター 城野達也
    レベル 初中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP