SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス函館
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2023/02/09

第1スタジオ

  • 8:20〜8:50(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 8:55〜9:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 9:35〜10:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:20〜10:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 畠山理香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:35(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 畠山理香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 棟方一斗
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:50〜13:20(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    バレトン ソールシンセシス30
    インストラクター 大塚未朋
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:50〜13:20(30分) 追加
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
    インストラクター 横山聡
    レベル 全ての方
  • 13:40〜14:10(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 佐々木則子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:15(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 大塚未朋
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:15(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】Group Centergy
    インストラクター 横山聡
    レベル 全ての方
  • 15:35〜15:50(15分)
  • 第1スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 稲垣怜菜
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:05〜16:35(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】Group Blast
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:45〜17:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Power
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:30〜19:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 山本沙優美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜20:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 久保みよ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 梶原陽子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 稲垣怜菜
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 22:15〜22:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】Group Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 23:00〜23:30(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1プール
    La・La AQUA30
    インストラクター 田山麻子
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:45(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 鵜飼敬人
    レベル 上級者
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング&ジョギング30
    インストラクター 山本沙優美
    レベル 初心者
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 酒井佑菜
    レベル 中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP