SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 アリオ札幌
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/11/12

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 井田
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:30(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 馬場聡美
    レベル 初中級者
  • 11:45〜12:30(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 馬場聡美
    レベル 初中級者
  • 12:45〜13:30(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター あなだあやか
    レベル 全ての方
  • 13:45〜14:45(60分)
  • 第1スタジオ
    健美操60
    インストラクター 佐藤TERU
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:45(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 廣瀬やよい
    レベル 初中級者
  • 16:00〜17:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 木下美智子
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 渋谷絵里子
    レベル 初中級者
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 本澤愛未
    レベル 初中級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 本澤愛未
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 22:15〜22:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1フリースペース

  • 10:35〜10:50(15分)
  • 第1フリースペース
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 井田
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • 第1フリースペース
    カラダ・つくる15
    インストラクター 井田
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:40(15分)
  • 第1フリースペース
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 井田
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:30(15分)
  • 第1フリースペース
    フレックスクッション15
    インストラクター 田中
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜13:55(15分)
  • 第1フリースペース
    お腹シェイプ15
    インストラクター 田中
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • 第1フリースペース
    HEAT-HIIT15
    インストラクター 田中
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:15(45分)
  • 第1フリースペース
    Group Fight 45
    インストラクター 半澤
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜19:30(15分) 代行
  • 第1フリースペース
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 田倉 ⇒ 楠木
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜19:55(15分)
  • 第1フリースペース
    フレックスクッション15
    インストラクター 田倉
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:20(15分)
  • 第1フリースペース
    お腹シェイプ15
    インストラクター 田倉
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】MOSSA Centergy30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

岩盤浴スペース

  • 11:00〜11:45(45分)
  • 岩盤浴スペース
    ホットヨガ45
    インストラクター 栗林容子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 岩盤浴スペース
    ホットストレッチ30
    インストラクター 金子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:55(40分)
  • 岩盤浴スペース
    ホットボディメイクヨガ40
    インストラクター あなだあやか
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:40(40分)
  • 岩盤浴スペース
    ホットボディメイクヨガ40
    インストラクター Yukari
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 岩盤浴スペース
    ホットストレッチ30
    インストラクター 田中
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 岩盤浴スペース
    ホットヨガ リンパ45
    インストラクター 楠木
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP