SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙台泉中央
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/11/24

第1スタジオ

  • 10:15〜10:25(10分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ10
    インストラクター 安藤景菜
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 玉澤瑞季
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:10(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 藤原翼
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ30
    インストラクター 玉澤瑞季
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 清水淳子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:45(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 川名千枝
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜16:05(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 西野知香
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜16:45(30分)
  • 第1スタジオ
    スタジオ清掃
    インストラクター スタジオ清掃
    レベル 全ての方
  • 17:00〜17:30(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 映像
    レベル 全ての方
  • 17:45〜18:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 映像
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 舘岡シオン
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:20(25分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 25
    インストラクター 門間昭
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜21:05(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 門間昭
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:50(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 菊池芙美弥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 金澤有紀
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス30
    インストラクター 菊地恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 映像
    レベル 全ての方
  • 13:40〜13:55(15分) 代行
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 舘岡シオン ⇒ 藤原翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 加藤京子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜15:25(10分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ10
    インストラクター 菊池芙美弥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:10(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス30
    インストラクター 岩崎恵利子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 映像
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 映像
    レベル 全ての方
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第2スタジオ
    スタジオ清掃
    インストラクター 映像
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 袴田雅江 ⇒ 岡本真紀子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 岡本真紀子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:40(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 中山麻優
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:40〜12:10(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 金澤有紀
    レベル 初心者
  • 13:40〜14:25(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 山崎聡美
    レベル 中級者
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1プール
    水中ジョギング30
    インストラクター 舘岡シオン
    レベル 初心者
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 重高未悠
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 11:05〜11:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 藤原翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 藤原翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション15/20
    インストラクター 菊池芙美弥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜20:45(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20/30
    インストラクター 舘岡シオン
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP