SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙台泉中央
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/10/22

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 佐々木香音
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 村山智仁
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 西野知香
    レベル 全ての方
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 清水淳子
    レベル 初中級者
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 木戸裕美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:55(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 芳田美由紀
    レベル 初級者
  • 15:10〜15:55(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 芳田美由紀
    レベル 全ての方
  • 16:10〜16:40(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 五十嵐裕次
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:55〜17:10(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 五十嵐裕次
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング45
    インストラクター 林大輔
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 利部真由子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 菊池芙美弥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 22:00〜22:15(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 菊池芙美弥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:35〜11:15(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 高木由佳理
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜12:15(50分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®50
    インストラクター 岡本真紀子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:50(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 佐々木香音
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:55(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 高木由佳理
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜16:10(60分)
  • 第2スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 川名千枝
    レベル 中級者
  • 16:25〜17:10(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 川名千枝
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 岩崎恵利子
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:50(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 冨木留依
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:55(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 袴田雅江
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 高橋都
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 五十嵐裕次
    レベル 初心者
  • 14:10〜15:00(50分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ50
    インストラクター 永野真紀子
    レベル 中級者
  • 15:15〜15:45(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 玉澤瑞季
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 12:10〜12:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 玉澤瑞季
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション15/20
    インストラクター 鎌田圭
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜14:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20/30
    インストラクター 鎌田圭
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 利部真由子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜15:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター 利部真由子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 16:05〜16:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 前口和花
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20/30
    インストラクター 笹原汐加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP