SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙台長町南
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 8:00〜8:30(30分)
  • 第1スタジオ
    BARRE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 9:00〜9:30(30分)
  • 第1スタジオ
    BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 奥田侑也
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:20(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 佐藤夢香
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 沙紀子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:10(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 石川ひろみ
    レベル 初中級者
  • 13:25〜14:10(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石川ひろみ
    レベル 初中級者
  • 14:25〜15:10(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 二階堂龍亮 ⇒ 鶴見安崇
    レベル 初中級者
  • 15:25〜16:10(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 継枝悠
    レベル 初中級者
  • 16:25〜16:55(30分)
  • 第1スタジオ
    SH′BAM30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第1スタジオ
    BODYCOMBAT30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 19:25〜19:55(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 千葉沙紀子
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石川ひろみ
    レベル 初中級者
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 堀越琴乃
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 22:05〜22:35(30分)
  • 第1スタジオ
    BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 23:00〜23:30(30分)
  • 第1スタジオ
    BARRE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:45〜11:25(40分)
  • 第2スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 鈴木明子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:00(20分)
  • 第2スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター 小松喜久子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜13:05(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 千葉沙紀子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:35(15分) 代行
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 堀越琴乃 ⇒ 鶴見安崇
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:00(15分) 代行
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 堀越琴乃 ⇒ 鶴見安崇
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜15:10(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 小松喜久子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:25〜16:25(60分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 千葉沙紀子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 堀越琴乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 岩崎恵利子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 23:05〜23:35(30分)
  • 第2スタジオ
    BODYCOMBAT30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 岡村晴香
    レベル 初級者
  • 13:15〜14:15(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 笹原康友
    レベル 上級者
  • 21:20〜21:55(35分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 林魁人
    レベル 中級者

第2プール

  • 11:45〜12:15(30分)
  • 第2プール
    アクア30
    インストラクター 吾妻恵美子
    レベル 初心者
  • 21:25〜21:55(30分)
  • 第2プール
    ミットアクア30
    インストラクター 鈴木明子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP