SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙台長町南
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/06/26

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 千葉沙紀子
    レベル 全ての方
  • 10:45〜11:25(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 鈴木明子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:00(20分)
  • 第1スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター 小松喜久子
    レベル 全ての方
  • 12:15〜13:05(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 石川ひろみ
    レベル 初中級者
  • 13:20〜14:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石川ひろみ
    レベル 初中級者
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 高橋祐治
    レベル 初中級者
  • 15:20〜16:20(60分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 千葉沙紀子
    レベル 初中級者
  • 19:10〜19:55(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 藤原輝
    レベル 初中級者
  • 19:25〜19:55(30分) 追加
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30 体験会
    インストラクター 藤原輝
    レベル イベントプログラム
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石川ひろみ
    レベル 初中級者
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 堀越琴乃
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:40〜11:20(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 佐藤夢香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:00(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 篠崎友恵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:30(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 藤原輝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:00(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 藤原輝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜15:05(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 小松喜久子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 継枝悠
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 佐藤夢香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:55(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 岩崎恵利子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第1プール
    ソフトスイミング45
    インストラクター 石川愛
    レベル 初心者
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 藤井夢叶
    レベル 初級者
  • 13:05〜13:35(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 藤田光枝
    レベル 初級者
  • 13:40〜14:40(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 林魁人
    レベル 上級者
  • 21:40〜22:25(45分) 代行
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 伊藤亜美 ⇒ 林魁人
    レベル 中級者

第2プール

  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第2プール
    水中ジョギング30
    インストラクター 石川愛
    レベル 初心者
  • 12:10〜12:40(30分)
  • 第2プール
    アクア30
    インストラクター 吾妻恵美子
    レベル 初心者
  • 21:25〜21:55(30分)
  • 第2プール
    ミットアクア30
    インストラクター 鈴木明子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP