SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙台南光台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/07/04

第1スタジオ

  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 利部真由子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 宮本康司
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 戸井原収
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 戸井原収
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 佐々木知美
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 佐々木知美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 16:20〜16:50(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 宮本康司
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:00〜9:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:25〜10:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 加藤京子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:40(30分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター 畑中美恵
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ30
    インストラクター 藤澤ひかる
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】パワーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:25(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 千葉佳乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:10(30分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 千葉佳乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 須田深雪
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:45〜18:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:20〜18:50(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:40〜20:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:20〜20:50(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:45〜22:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 利部真由子
    レベル 全ての方
  • 22:30〜23:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP