SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙台南光台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/01/22

第1スタジオ

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 及川奈緒
    レベル 全ての方
  • 11:00〜11:15(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 渋谷綾乃
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:40(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 渋谷綾乃
    レベル 全ての方
  • 11:55〜12:55(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 須田深雪
    レベル 中級者
  • 13:15〜14:05(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 渋谷千香子
    レベル 初中級者
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 袴田雅江
    レベル 全ての方
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 清水淳子
    レベル 初中級者
  • 18:50〜19:40(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 佐々木知美
    レベル 初中級者
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 高橋剛
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:45(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 藤原翼 ⇒ 戸井原収
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:50〜11:10(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    温ヨガストレッチ20
    インストラクター 佐藤京太郎 ⇒ 藤原翼
    レベル 初心者
  • 11:15〜11:35(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    温トレーニングヨガ20
    インストラクター 佐藤京太郎 ⇒ 藤原翼
    レベル 初心者
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター 齋藤美寿
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 渋谷綾乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:45(30分)
  • 第2スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 宮本康司
    レベル 全ての方
  • 15:05〜15:45(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマストレッチ40
    インストラクター 宮本康司
    レベル 全ての方
  • 19:05〜19:50(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ45
    インストラクター 須田深雪
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 佐藤かおり
    レベル 初中級者
  • 21:10〜22:10(60分)
  • 第2スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 佐々木敏子
    レベル 中級者

第1ジム

  • 11:40〜12:00(20分) 代行
  • 第1ジム
    スライズトレーニング20
    インストラクター 尾崎玲那 ⇒ 松岡宏樹
    レベル 全ての方
  • 14:40〜14:55(15分) 代行
  • 第1ジム
    カラダ・うごく15
    インストラクター 松岡宏樹 ⇒ 戸井原収
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:25(15分)
  • 第1ジム
    カラダ・うごく15
    インストラクター 松岡宏樹
    レベル 全ての方
  • 20:40〜21:00(20分)
  • 第1ジム
    スライズトレーニング20
    インストラクター 宮本康司
    レベル 全ての方
  • 21:10〜21:25(15分)
  • 第1ジム
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 松岡宏樹
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:20〜10:30(10分)
  • 第1プール
    水中シナプソロジー
    インストラクター 石森美奈
    レベル 全ての方
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 石森美奈
    レベル 初心者
  • 11:05〜11:20(15分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 石森美奈
    レベル 初中級者
  • 13:10〜14:00(50分)
  • 第1プール
    ミットアクア50
    インストラクター 高間結子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:45(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 熊谷春菜
    レベル 初級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP