SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス山形
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2021/09/24

第1スタジオ

  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 柳谷恵美子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:15(40分)
  • 第1スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 小林英美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 二階堂龍亮
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 柳谷恵美子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 大山ひろみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:55〜15:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 柳谷恵美子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 二階堂龍亮
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Power
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 小林恵理子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜21:05(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 村上真恭
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 二階堂龍亮
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 小林英美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:30(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 中野はるみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第2スタジオ
    太極拳45
    インストラクター 早坂ひで子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター 吉田真美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:35〜16:05(30分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 大山ひろみ
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜19:05(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:35(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:50〜20:20(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 小針悠司
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 小林恵理子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:25〜22:05(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 小林恵理子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール初級(登録制)
    インストラクター 中村清
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,050円
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 紺野唯
    レベル 初心者
  • 13:15〜14:15(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール中上級(登録制)
    インストラクター 中村清
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,050円
  • 14:25〜14:55(30分)
  • 第1プール
    週替わり4泳法30
    インストラクター 中村清
    レベル イベントプログラム
  • 15:05〜16:05(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール上級(登録制)
    インストラクター 中村清
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,050円

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP