SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス郡山
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/01/24

第1スタジオ

  • 9:10〜9:25(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 9:35〜10:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】モーニングストレッチ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 阿部舞
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 阿部舞
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 佐藤藍
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 相良和央
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 大柳陽一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:55〜15:25(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 澤舘亜也加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:15(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 大内万里子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜16:45(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 澤舘亜也加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:55〜17:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 阿部舞
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜19:50(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 佐藤藍
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター 関根幸子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 岡部光
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:50〜22:20(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 菅野智広
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 小松祐美恵
    レベル 初級者
  • 12:40〜13:10(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 小松祐美恵
    レベル 初心者
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 目黒史江
    レベル 初心者
  • 14:00〜14:45(45分)
  • 第1プール
    チャレンジマスターズ45
    インストラクター 五十嵐裕次
    レベル 中級者

第1フリースペース

  • 9:20〜9:50(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】ピラティス30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:55〜18:25(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP