SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス福島
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/12/08

第1スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 勅使河原洋子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 勅使河原洋子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分) 追加
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】レギュラーエアロ30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:05(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    ピラティス30
    インストラクター 勅使河原洋子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分) 追加
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】ピラティス30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 12:20〜12:50(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 本田尚輝
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:05〜13:35(30分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター 宗像沙枝
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 丹野リツ子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 阿部大起
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜15:50(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    温ボディメイクヨガ30
    インストラクター 勅使河原洋子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜15:50(30分) 追加
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 阿部大起
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 鈴木香織
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:45(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    ホットパワーヨガ30
    インストラクター 勅使河原洋子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:15(15分) 休講
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 手塚健斗 ⇒ 坪井陽香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:25〜21:55(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Power
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方

第1プール

  • 9:50〜10:20(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドマーシャルアクア30
    インストラクター 佐藤裕美子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:25(10分)
  • 第1プール
    水中シナプソロジー
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:45〜11:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 丹野リツ子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜11:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 丹野リツ子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:35(15分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 本田尚輝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:05(20分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 本田尚輝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:05(20分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター 本田尚輝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜19:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 関みなみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:05(20分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ20
    インストラクター 関みなみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:05(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 関みなみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP