SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス福島
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/08/11

第1スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 菊地和子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 菊地和子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 遠藤恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター 佐藤優空
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ30
    インストラクター 幕田みさき
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:30(15分) 代行
  • 第1スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 佐藤怜 ⇒ 佐藤明奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 幕田みさき
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:10(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    温アロマヒーリングヨガ30
    インストラクター 佐藤怜 ⇒ 佐藤明奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 鈴木香織
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 阿部大起
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:45(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 藪下清人 ⇒ 菊地和子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 藪下清人 ⇒ 畠山幸一
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:20〜11:00(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 遠藤恵
    レベル 初心者
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 佐藤俊太
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 10:20〜10:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター 丹野リツ子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜13:50(20分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 佐藤怜 ⇒ 佐藤明奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜19:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター 高橋大雅
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP