SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス水戸
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/11/21

第1スタジオ

  • 10:10〜10:50(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 横山宏樹
    レベル 初級者
  • 11:05〜11:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 米川徹
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:55(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 福田陽子
    レベル 全ての方
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 福田陽子
    レベル 初中級者
  • 14:10〜14:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 宮城裕亮
    レベル 初中級者
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 西村美保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:30(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 自由入退場可
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 自由入退場可
    レベル 全ての方
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 増田亜紀子
    レベル 中級者
  • 20:15〜20:55(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 関口雅代
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 小笠原道子
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 9:40〜10:00(20分) 休講
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 茂木麻未 ⇒ 余多分綾子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 9:40〜10:50(70分) 休講
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 茂木麻未
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 9:40〜10:00(20分) 追加
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 茂木麻未
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:10〜10:55(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 川崎桃子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:50(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 石崎道恵
    レベル 全ての方
  • 12:10〜12:55(45分)
  • 第2スタジオ
    リフレッシュヨガ45
    インストラクター 茂木麻未
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 西村美保
    レベル 全ての方
  • 14:20〜15:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター MINA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:55(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 赤松彩香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 寺門みどり
    レベル 初心者
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 寺門みどり
    レベル 初級者
  • 13:10〜14:00(50分)
  • 第1プール
    ミットアクア50
    インストラクター 石崎道恵
    レベル 初中級者
  • 14:00〜14:50(50分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ50
    インストラクター 寺門みどり
    レベル 中級者
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 石崎道恵
    レベル 初級者

第1スカッシュコート

  • 13:10〜13:25(15分)
  • 第1スカッシュコート
    お腹シェイプ15
    インストラクター 須崎七海
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:50(15分)
  • 第1スカッシュコート
    カラダ・うごく15
    インストラクター 須崎七海
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1フリースペース

  • 19:30〜19:45(15分)
  • 第1フリースペース
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 西村美保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:30(20分)
  • 第1フリースペース
    ActivMotion Bar®20
    インストラクター 矢島弘之
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜20:55(15分)
  • 第1フリースペース
    HEAT-HIIT15
    インストラクター 矢島弘之
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP