SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス水戸
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/12/14

第1スタジオ

  • 10:00〜10:50(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 江橋富美子
    レベル 初中級者
  • 11:05〜12:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 岡田典子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30
    インストラクター 小笠原道子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 松崎輝美
    レベル 初中級者
  • 14:15〜15:00(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 茂木麻未
    レベル 初級者
  • 15:15〜15:45(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 小笠原道子
    レベル 初中級者
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 岩瀬拓丸
    レベル 初中級者
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 西村美保
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜22:10(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 宮城裕亮
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:10〜10:50(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 茂木麻未
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:55(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 江橋富美子
    レベル 初級者
  • 12:20〜13:05(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 岡田典子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜14:05(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 須崎七海
    レベル 全ての方
  • 14:25〜14:55(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    温・腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 益子葉月 ⇒ 米川徹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜16:00(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ45
    インストラクター 茂木麻未
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分) 休講
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 川崎桃子
    レベル 初中級者
  • 20:20〜21:05(45分) 代行
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 川崎桃子 ⇒ Yuki
    レベル 全ての方
  • 21:15〜22:00(45分) 休講
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 川崎桃子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜22:00(45分) 代行
  • 第2スタジオ
    温ヨガ40
    インストラクター 川崎桃子 ⇒ 西村美保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:00〜10:45(45分)
  • 第1プール
    ソフトスイミング45
    インストラクター 石崎道恵
    レベル 初心者
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 石崎道恵
    レベル 中級者
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 遠藤ひろみ
    レベル 初級者
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 堀江将一
    レベル 初級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 清水公輔
    レベル 上級者

第1フリースペース

  • 20:00〜20:20(20分)
  • 第1フリースペース
    ActivMotion Bar®20
    インストラクター 張承煥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:10〜11:25(15分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 益子葉月 ⇒ 須崎七海
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜11:50(15分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 益子葉月 ⇒ 須崎七海
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 張承煥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP