SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス浦和
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/02/23

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 岩元隆昌
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:20(40分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス40
    インストラクター 高木佐輝子
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:10(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 神田知子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:45(20分)
  • 第1スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター maiko
    レベル 全ての方
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBコントロール45
    インストラクター 細渕淳子
    レベル 初級者
  • 14:10〜14:50(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 神田知子 ⇒ 佐藤幹子
    レベル 初級者
  • 15:00〜16:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 越沼千秋
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:15(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 辻めぐみ ⇒ 小岩由果
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:20(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 山川理沙
    レベル 初中級者
  • 21:35〜22:20(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 小岩由果 ⇒ 須藤隆介
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:00〜11:50(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 沼尾史子
    レベル 初中級者
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 梶瑠花
    レベル 初級者
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 菅野紗瑛
    レベル 初級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 小林和葉
    レベル 上級者

第2プール

  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第2プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 岡野奏美
    レベル 初級者

第1スカッシュコート

  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1スカッシュコート
    カラダ・うごく30
    インストラクター 岩元隆昌
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:45(20分)
  • 第1スカッシュコート
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター 岩元隆昌
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:55〜12:15(20分)
  • 第1スカッシュコート
    ストレッチポール20
    インストラクター 中野亜希子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:25(15分)
  • 第1スカッシュコート
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 須藤隆介
    レベル 全ての方
  • 13:35〜13:50(15分)
  • 第1スカッシュコート
    カラダ・つくる15
    インストラクター 須藤隆介
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP