SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス蕨
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 藤牧智子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜12:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ60
    インストラクター 桑原和佳子
    レベル 初中級者
  • 12:25〜13:10(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 豊田あづさ
    レベル 全ての方
  • 13:25〜14:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 森田園子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜15:25(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター ちあき
    レベル 全ての方
  • 15:35〜16:35(60分)
  • 第1スタジオ
    RPBコントロール60
    インストラクター 吉村敏子
    レベル 初級者
  • 19:20〜20:00(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 管麻以
    レベル 初級者
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 倉持卓也
    レベル 初中級者
  • 21:15〜22:15(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 野澤直紀
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:50〜10:10(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:20〜11:00(40分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ40
    インストラクター 高天香代
    レベル 全ての方
  • 11:15〜12:05(50分) 代行
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®50
    インストラクター 中村みゆき ⇒ 清宮佐知子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター 加藤明美
    レベル 中級者
  • 13:30〜14:10(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 加藤明美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜15:10(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 藤牧智子
    レベル 初中級者
  • 15:35〜16:15(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 森田園子
    レベル 初級者
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:20〜17:40(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:10〜21:00(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 管麻以
    レベル 初中級者
  • 21:10〜22:10(60分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター 末吉智裕
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 田口俊美
    レベル 初中級者
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 根本昂汰
    レベル 上級者

ファンクショナルエリア

  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:50〜12:10(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
  • 14:40〜14:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:00〜15:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜19:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:50〜20:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:15〜21:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    HEAT-HIIT20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP