SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス蕨
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/07/18

第1スタジオ

  • 10:00〜10:50(50分)
  • 第1スタジオ
    元気体操50
    インストラクター 石崎好美
    レベル 全ての方
  • 11:05〜11:55(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 石崎好美
    レベル 初中級者
  • 12:05〜12:50(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 西薗宏明
    レベル 初中級者
  • 13:00〜13:40(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 吉川美幸
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:30(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 吉川美幸
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:30(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター Kanako ⇒ 佐野三知江
    レベル 全ての方
  • 19:35〜20:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 渕辺祐貴
    レベル 初中級者
  • 20:35〜21:25(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 井上益慶
    レベル 初中級者
  • 21:35〜22:25(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 井上益慶
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:00〜10:40(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 佐藤幹子
    レベル 初級者
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 佐藤幹子
    レベル 全ての方
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 倉持卓也
    レベル 全ての方
  • 13:05〜14:05(60分)
  • 第2スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 西薗宏明
    レベル 中級者
  • 14:15〜14:35(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:45(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター ふじたサラ
    レベル 全ての方
  • 16:00〜17:00(60分) 代行
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター Kanako ⇒ 佐藤幹子
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 井上益慶
    レベル 全ての方
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター 安食由希
    レベル 全ての方

第1プール

  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1プール
    水中ジョギング30
    インストラクター コーチ
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター 榎本真紀
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1プール
    アクアボディ改造30
    インストラクター トレーナー
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜20:55(15分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 小林春香
    レベル 初中級者
  • 20:55〜21:10(15分)
  • 第1プール
    Floating Relaxation15
    インストラクター 小林春香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:15〜10:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナ−
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
  • 11:05〜11:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ヒップムーブ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:05〜15:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:20〜20:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:40〜20:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ヒップムーブ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 青木貴裕
    レベル 全ての方
  • 21:20〜21:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 青木貴裕
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP